Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Высокими наградами отмечены труды добровольцев Службы Милосердия

Высокими наградами отмечены труды добровольцев Службы Милосердия

Екатеринбург, 3 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 декабря в актовом зале Екатеринбургской духовной семинарии состоялась ставшая уже традиционной встреча митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с добровольцами Православной Службы Милосердия, на которой были подведены итоги года. Встреча началась в Свято-Троицком кафедральном соборе с Божественной литургии, где Правящему Архиерею сослужили священники, окормляющие сестричества милосердия на приходах епархии.

После богослужения Владыка Кирилл обратился с проповедью к верующим, а затем вручил награды за труды на благо Церкви добровольцам Службы Милосердия, которые уже несколько лет постоянно участвуют в благотворительных акциях, творческих мероприятиях, помогают в уходе за подопечными, бездомными, проводят занятия с детьми-инвалидами: 16 человек удостоены медалей святой великомученицы Екатерины разной степени, 15 человек получили архиерейские грамоты.

Идея добровольческой службы возникла больше 11 назад одновременно вместе со Службой Милосердия, а как самостоятельное направление оформилось 3 года назад. Сегодня оно объединяет больше 400 человек. В добровольческой службе около 10 направлений и каждый может выбрать себе то дело, в котором он будет полезен ближним.

Праздник продолжился в домашней атмосфере концертом и небольшой презентацией о службе добровольцев в здании семинарии. Много теплых слов прозвучало в адрес митрополита Кирилла, который очень внимательно следит за успехами Службы Милосердия и направляет ее деятельность. В благодарность за духовную поддержку на память архипастырю вручили зимний подарок - валенки и рукавицы.

В окончании встречи Владыка поблагодарил священнослужителей, сестер милосердия и добровольцев и предложил встречаться на совместных литургиях регулярно.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

03 января 2014

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс