Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры екатеринбургского монастыря приняли участие в Региональных Рождественских чтениях

Сестры екатеринбургского монастыря приняли участие в Региональных Рождественских чтениях

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 13 ноября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Новоспасском ставропигиальном монастыре прошел региональный этап ХХII Международных Рождественских образовательных чтений: «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Региональные чтения – широкое мероприятие, призванное включить в изучение отечественного духовного наследия большое количество учебных заведений, различные образовательные структуры. Слушания, состоявшиеся в Новоспасском монастыре, были организованы Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви для ставропигиальных обителей и всех, кого интересует тема монашества в историческом и современном аспектах.

Чтения открыл Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству Высокопреосвященный Феогност, архиепископ Сергиево-Посадский. Вниманию присутствующих в аудитории игуменов и игумений ставропигиальных монастырей, московского священства, братии, сестер и мирян были предложены три доклада, числе которых доклад игумении Домники (Коробейниковой), настоятельницы Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря г. Екатеринбурга: «Особенности духовного окормления в женских монастырях».

Доклады были прослушаны с большим интересом, состоялся краткий обмен мнениями на тему гостеприимства и любви, оказываемой тем, кто посещает обители с паломническими целями. По окончании участникам был предложен просмотр документального фильма «Преподобный», а также показ уникального фильма-хроники «Дом Романовых».

В этот день игумения Домника с сестрами приняла участие в Божественной литургии, а после Чтений для гостей из Екатеринбурга была проведена продолжительная экскурсия по монастырю.

По материалам http://monasterium.ru

 

21 ноября 2013

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс