Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава митрополии откроет духовный центр Свято-Николаевского храма в Среднеуральске

Глава митрополии откроет духовный центр Свято-Николаевского храма в Среднеуральске

Екатеринбург, 29 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Во вторник 29 октября в Среднеуральске состоится открытие нового здания духовного центра храма святого Николая Чудотворца, построенного при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

На одном из этажей духовного центра разместится детская воскресная школа, где будет игровая для ребят 4-5 лет, несколько классов для детей младшего, среднего и старшего возраста, библиотека православной детской литературы, помещение для занятий изобразительным искусством и класс для изучения хорового и церковного пения. Помимо этого, в новом здании будет работать приходская библиотека, трапезная, актовый зал, помещение для занятий общей физической подготовкой, игры в теннис.

Напомним, что воскресная школа при храме во имя святого Николая Чудотворца работает с 1997 года - того времени, когда сам храм располагался еще в здании бывшего общежития. Сейчас в школе обучается 39 детей, распределенных в зависимости от возраста по нескольким классам. Ребята изучают такие предметы, как Священное Писание Ветхого и Нового завета, Православное Богослужение, основы православного вероучения, основы хорового и церковного пения, изобразительное искусство.

Как отмечают педагоги, в школе сформирована методическая база, направленная на духовное воспитание детей. А основной целью занятий является подготовка учащихся к взрослой жизни и нравственное ориентирование подрастающего поколения.

Свои двери для прихожан новопостроенный среднеуральский храм святого Николая Чудотворца распахнул 12 марта 2011 года. При создании храма архитекторам удалось органично вписать здание в окружающую среду, сохранив и византийские традиции в церковном строительстве, и их исконно русскую интерпретацию. А при возведении звонницы, ставшей одной из первых на Урале, была выполнена так называемая «угловая посадка» здания, благодаря которой создается ощущение, что оно наклонено и как будто отрывается от земли.

В 15:00 митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершит чин освящения здания духовного центра.

 

29 октября 2013

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс