Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел новый номер журнала «Трезвое слово»

Вышел новый номер журнала «Трезвое слово»

Екатеринбург, 19 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение» Русской Православной Церкви в июле 2013 года выпустило очередной, уже 20-й, номер журнала «Трезвое слово».

Новый номер посвящен теме «Здравый бизнес».

Что такое предпринимательство в понимании верующего человека, тем более того, кто одной из главных добродетелей своей жизни ставит духовное трезвение? Выгодно ли вести «трезвый бизнес», как принимать верные решения и трудно ли быть победителем - об этом в эксклюзивном интервью журналу «Трезвое слово» рассказал известный предприниматель, бывший владелец успешного алкогольного бренда Владимир Довгань: «Я искренне верил, что делаю хорошее дело, пока не узнал, что же на самом деле представляет собой алкоголь».

Что общего между монахом, юродивым и начальником? И о чем свидетельствовал Стив Джобс? Мнение об этом вы найдете в материале разработчика методики построения бизнес-моделей, известного российского публициста Олега Банных.

Давать ли деньги в долг? Этот вопрос, впрочем, как и любой другой, связанный со столь тонкой субстанцией – «деньги», - обычно застает врасплох и заставляет задуматься вне зависимости от того, есть у человека эти самые деньги или их нет. С одной стороны: «Просящему у тебя дай», с другой: «Пусть милостыня запотеет в руке твоей», что это - противоречие или здравый смысл? И как поступать в каждом конкретном случае? Рассуждения о долгах, милостыне и об отношении христиан к деньгам вы найдете в материалах рубрики «В помощь ближнему».

Когда-то он сам был одним из них – детдомовцем, а сегодня – видный общественный деятель, руководитель проекта «Успешные сироты». Проект помогает выпускникам детских домов адаптироваться к жизни, оказывает юридическую и психологическую помощь. Как стать успешным после детского дома - представляем читателям «Трезвого слова» интервью с руководителем проекта «Успешные сироты» Александром Гезаловым.

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка не только здоровым и счастливым, но и успешным, то есть уверенным в себе, осознающим свои желания, умеющим ставить и достигать цели, быть финансово обеспеченным и признанным в обществе. Но не греховно ли стремление к успеху изначально? Как правильно относиться к успеху верующим людям? Об этом – в материалах «Как воспитать лидера» и «Православный человек должен быть самым успешным на земле».

Также в этом номере опытом построения трезвого предприятия поделится коммерческий директор Санкт-Петербургского завода АТИ Андрей Нечаев, блиц-опрос на тему «Возможен ли корпоратив без алкоголя» представит картину культуры проведения праздников на современных предприятиях. Экскурс в историю проведет Анна Кропоткина. Она расскажет о народных чайных московских обществ трезвения.

Эту и другую полезную и интересную информацию вы найдете в новом номере журнала «Трезвое слово».

Журнал выпускается два раза в год, тираж 3000 экземпляров. Журнал можно приобрести в церковных лавках храмов Екатеринбургской епархии. Справки по тел. +7-908-906-90-71, +7-912-038-61-20, Игошев Алексей Владимирович.

 

19 июля 2013

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс