Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Мотопробег Красноярск – Екатеринбург прибудет в столицу Урала 12 июня

Мотопробег Красноярск – Екатеринбург прибудет в столицу Урала 12 июня

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 1 июня, в День защиты детей, в Красноярске стартовала акция «Отцы России за многодетную семью». Организатором акции стал Клуб сибирских мотоциклистов имени Дмитрия Донского из г. Красноярска, идею поддержали сибирские и уральские мотоциклисты, а также Фонд Андрея Первозванного.

Акция включает в себя мотопробег Красноярск – Кемерово - Новосибирск – Юрга – Томск – Омск – Тюмень – Курган - Челябинск – Екатеринбург и культурно-просветительские мероприятия в этих городах. Участники акции передвигаются на 5-ти мотоциклах, украшенных флагами, за ними следует машина сопровождения.

«Цель акции – привлечь внимание к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, – говорят организаторы мотопробега. – Для становления личности ребенка ему необходим отец: сильный, заботливый, защитник и опора. Психологи уже давно отметили: вслед за разрушением института отцовства разрушается институт семьи. Сегодня отцы перестают быть воплощением семейного авторитета, что приводит к тяжелым последствиям для личности ребенка и для будущего общества в целом. Важно также пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране, представляющей реальную угрозу безопасности России. Итогом нашей акции может стать обращение участников к президенту с просьбой о введении в России Дня отца, который послужит напоминанием о главной социальной роли каждого мужчины, положит начало восстановлению достойного имиджа главы семьи».

В областных и краевых центрах – Кемерово, Омске, Челябинске – в рамках акции организованы встречи с молодежью. В Томске мотоциклисты стали участниками программы «Папа может», организованной волонтерами в областной детской больнице. В Новосибирске приняли участие в акции «Я за жизнь!», направленной на предупреждение абортов. В Челябинске состоится акция «Цветы России – мамам!».

В Екатеринбург мотопробег прибудет 12 июня. К нему присоединятся екатеринбургские байкеры, а также мотоклуб «Северный цвет», возглавляемый священником Димитрием Меньшиковым (г. Кушва).

В 10:00 состоится молебен в Часовне детских душ во имя Вифлеемских младенцев (на территории храма Преображения Господня, микрорайон Уктус). Затем мотопробег проследует к Храму-на-Крови, где запланирован концерт и общение с молодежью (начало в 12:00). Возле Храма-на-Крови также пройдет пролайф-акция «МАМА, ПАПА, СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!» (впервые она состоялась в Екатеринбурге 1 июня 2013 года, в ней приняло участие 1 500 человек).

 

10 июня 2013

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс