Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Центр «Колыбель» снимет новый фильм об основах семейного счастья

Центр «Колыбель» снимет новый фильм об основах семейного счастья

Екатеринбург, 24 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Коллектив Информационного центра «Колыбель» (г. Екатеринбург) приступил к работе над новым фильмом «Игра в семью». Цель фильма - показать происхождение и несостоятельность мифа о пользе добрачного сожительства как хорошего способа убедиться в совместимости будущих супругов. Такое сожительство, получившее широкое распространение в наше время, ошибочно называют «гражданским браком».

Миф о том, что перед свадьбой нужно попробовать жить вместе, чтобы лучше узнать друг друга, не имеет под собой никаких оснований. Согласно исследованиям психологов (Питтсбургский университет в США), супруги, поженившиеся даже через несколько лет совместной жизни, разводятся в два раза чаще, чем те, кто стал жить вместе лишь после свадьбы. Ученые пришли к выводу, что сама попытка проверить отношения таким способом говорит о недостаточном принятии людьми друг друга. Как правило, для женщины «пробный» брак это иллюзия семьи, а для мужчины – иллюзия свободы.

Не все понимают, чем отличается «пробная» семья от настоящей, какие душевные и телесные раны наносит такой выбор «гражданским супругам» и их детям. Поэтому герои фильма «Игра в семью», компетентные специалисты по различным вопросам семейной жизни расскажут о том, чем заканчиваются в реальности отношения «без штампа в паспорте», о том, какими должны быть критерии выбора достойного мужа (жены), как полюбить на всю жизнь и сделать ее счастливой в семье.

В настоящее время заканчивается работа над сценарием фильма и идет подготовка к съемкам.

Данный проект Информационного центра «Колыбель» принят к реализации после победы в конкурсе «Православная инициатива – 2012» в направлении «Образование и воспитание». Работа над фильмом проводится при поддержке благотворительного фонда прп. Серафима Саровского.

«Игра в семью» - это уже третий проект из цикла документальных фильмов об основах семейного счастья. Фильмы «Дождись меня, моя любовь» (2009 г.) и «Мужской вопрос» (2012 г.) удостоены наград Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «Семья России».

Съемки будут осуществляться в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге с привлечением специалистов в области педагогики и психологии семьи. Результат трудов коллектива центра «Колыбель» можно будет оценить уже в декабре 2013 года.

Напомним, Информационный центр «Колыбель» создан в апреле 2012 года при Благотворительном фонде «Милосердие» в Екатеринбурге. Работа по защите нерожденных детей и помощи семьям началась еще в 2002 году в составе Центра защиты материнства «Колыбель». Сегодня центр сосредоточен на развитии информационно-просветительской деятельности.

 

24 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс