Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Глава митрополии совершил Литургию в екатеринбургском храме вмч. Георгия Победоносца

Глава митрополии совершил Литургию в екатеринбургском храме вмч. Георгия Победоносца

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 18 апреля митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца, расположенный в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Спустя чуть больше года после первой Литургии, в этом храме вновь состоялось архиерейское богослужение.

Свято-Георгиевский храм открыл двери для верующих на праздник Рождества Христова в 2012 году, за это время здесь сложился очень живой, активный приход.

Настоятеля храма - священника Александра Сандырева - знает, пожалуй, вся православная молодежь Екатеринбургской митрополии. Долгие годы отец Александр возглавляет епархиальный молодежный отдел, также именно он стоял у истоков «Евангельских чтений» - одного из старейших православных молодежных клубов Екатеринбурга. Поэтому в день своего визита митрополит Кирилл увидел среди прихожан немало детей и подростков, что с радостью отметил в проповеди после совершения Литургии Преждеосвященных Даров.

«Для меня очень радостно, что этот храм ожил, и что отец Александр нашу просьбу и благословение выполнил и сегодня трудится и утверждает здесь Святое Православие», - сказал Владыка. Архипастырь также пожелал всему приходу помощи Божией в деле спасения и выразил надежду, что этот «замечательный, настоящий русский храм будет основой нашего возвращения в вечную жизнь».

В последние недели Святой Четыредесятницы Церковь приводит множество примеров стойкости в вере и благочестии. Накануне вечером в храмах был прочитан Великий канон прп. Андрея Критского и житие прп. Марии Египетской, которая явила образец искреннего покаяния и исправления жизни.

«Святая Церковь призывает нас в это время меньше уделять времени житейской суете, - подчеркнул митрополит Кирилл. Нам нужно обращать все свое внимание, все силы на то, чтобы мы уповали на вечную жизнь, потому что рано или поздно каждому из нас предстоит встреча с Богом. За стремление человека, который видит перед своими очами Господа, который стремится войти в дом Небесного Отца, Бог дает силу и мужество переносить и лишения, и страдания, и дает ему все необходимое, чтобы стать по-настоящему долготерпеливым, кротким, молчаливым и обрести в своей жизни покой и спасение».

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

19 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс