Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 6 апреля в Екатеринбурге пройдет весенняя благотворительная акция «Благая весть»

6 апреля в Екатеринбурге пройдет весенняя благотворительная акция «Благая весть»

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу 6 апреля с 12:00 до 20:00 в ТРЦ «Гринвич» (г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, 46) состоится благотворительная акция, приуроченная к празднику Благовещения Пресвятой Богородицы.

В этот день у посетителей торгового центра будет возможность принять участие в добрых делах, научиться рукодельничать в изготовлении белых цветов – символов весны и милосердия, получить поздравления и заряд позитивного весеннего настроения от добровольцев Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии.

За всю историю человечества было, пожалуй, две самые важные для него новости: о том, что Христос родился, и о том, что Он воскрес. Но еще раньше Архангел Гавриил принес Деве Марии благую весть о грядущем рождении от Нее Спасителя мира. Это удивительное и трогательное событие легло в основу праздника Благовещения, и этой радостью Служба Милосердия хочет поделиться со всеми горожанами и гостями города.

Кроме того, каждый участник акции «Благая весть» сможет внести свой вклад в общее дело милосердия и подарить благую весть тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации – одиноким будущим мамам и детишкам из многодетных и малообеспеченных семей. Ведь порой новость о рождении малыша несет за собой разные житейские испытания, с которыми не каждый может справиться в одиночку. Вовремя оказанная поддержка, небольшая, но такая необходимая помощь, могут дать возможность многим родителям и их малышам преодолеть временные трудности, подарить надежду и благую весть о том, что в мире они не одни, рядом есть добрые и отзывчивые люди.

Также в этот день 6 апреля на территории ресторанного двора «ПИР» (3 этаж ТРЦ «Гринвич») будут проходить творческие мастер-классы в рамках благотворительного фестиваля «Дни Белого Цветка». Талантливые добровольцы Службы Милосердия, работающие в различных техниках рукоделия, обучат посетителей торгового центра изготовлению белых цветов – символов весны и милосердия, а также расскажут об истории проекта и его родоначальниках в России – Царской Семье.

Приглашаются все неравнодушные горожане принять участие в благотворительной акции, а также активные и жизнерадостные добровольцы для работы на площадке и талантливые рукодельники, готовые провести творческие мастерские!

Подробности у координатора благотворительных акций Службы Милосердия Ашихиной Алены по тел. 8-908-91-44-720.

Инструктаж для добровольцев и молебен на начало нового дела состоится в пятницу 5 апреля в 19:00 в храме св. Пантелеимона по адресу: г. Екатеринбург, Лучевая, 35.

Как доехать:

  • Добраться до храма можно на общественном транспорте:
  • Автобусах: 1, 31, 32
  • Маршрутных такси: 026, 047, 64
  • Остановка «Психобольница».
 

02 апреля 2013

Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс