Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ансамбль духовенства Ярославской епархии выступил перед екатеринбургской аудиторией.

Ансамбль духовенства Ярославской епархии выступил перед екатеринбургской аудиторией.

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне в Екатеринбурге состоялся концерт, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. В стенах екатеринбургского театра эстрады выступил ансамбль духовенства Ярославской епархии.

Коллектив состоит только из церковно- и священнослужителей, но их творчество не ограничивается церковной тематикой. В репертуаре ансамбля песни военных лет, казачьи, духовно-патриотические, лирические произведения.

В столицу Среднего Урала ансамбль духовенства Ярославской епархии прибыл по приглашению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, прежде возглавлявшего ярославскую кафедру. С музыкальным коллективом владыку связывает давняя дружба и сотрудничество. Стоит заметить хотя бы то, что создан был ансамбль как раз стараниями архипастыря.

Со сцены театра эстрады в исполнении духовенства прозвучали дорогие русскому сердцу песни о родине, о войне, о защитниках Отечества.

Коллектив является обладателем Гран-при различных фестивалей авторской песни. В частности, в 2005 году ансамбль получил Гран-при и приз зрительских симпатий на Всероссийском фестивале авторской песни «Куликово поле». Также участники были удостоены премии полпреда в Центральном федеральном округе «За сохранение народных традиций».

К концу почти полуторачасовой программы отцам стала подпевать и сама их преданная аудитория. Последнюю песню исполнили стоя и все вместе.

Батюшки не ездят с гастролями по всей стране, не дают больших концертов. Приезжают туда, куда приглашают, где их действительно ждут – были на Сахалине, в Болгарии, Словении, на Урале уже в третий раз. Познакомиться с творчеством ансамбля можно в Интернете, а также купив CD-диски со студийной записью.

Видеосюжет

 

27 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс