Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Около 600 уральцев прослушали лекции по материалам выставки «Человеческий потенциал России».

Около 600 уральцев прослушали лекции по материалам выставки «Человеческий потенциал России».

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В учебных заведениях Свердловской области, в просветительских центрах храмов, детских домах, приютах и учреждениях культуры с начала 2013 года проходят беседы, направленные на осознание опасности табакокурения, потребления алкоголя и других наркотиков, а также последствиях деструктивного поведения. Эту работу проводит АНО «Просветительский центр» в рамках деятельности Общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости», соучредителями которого в 2008 г. выступили архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и министр социальной защиты населения Правительства Свердловской области В.А. Власов.

Встречи носят просветительский характер. Они построены на фактическом материале: участники в интерактивной беседе знакомятся с историей трезвенного движения в России в XIX–XX веках, формами профилактической работы, в основе которой – ценности Православия. Школьники, студенты, педагоги и родители отмечают, что узнали много нового и интересного и пишут о необходимости продолжения такой работы.

Беседы проводятся по материалам выставки «Человеческий потенциал России». Ее первыми посетителями стали жители г. Первоуральска, которые в течение недели имели возможность познакомиться с материалами, представленными на стендах. В беседах приняли участие около 600 человек.

В образовательных учреждениях г. Тавды выставка находилась в течение 2-х недель. Воспитанники детских домов и приютов, школьники, студенты, педагоги, родители, библиотекари, социальные работники, а также осужденные, отбывающие наказание, прослушали беседы, цель которых – помочь человеку не попасть на крючок зависимости и показать путь исцеления тем, кто желает отказаться от пагубного пристрастия.

В начале марта запланированы встречи в учебных заведениях и храмах, расположенных в Восточном управленческом округе.

Заявки на знакомство с выставкой и проведение бесед можно направлять на e-mail: pdnw@mail.ru и по тел. 8-904-541-64-61 Жгутовой Татьяне Ивановне.

 

25 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс