Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Беседа о православной культуре прошла в Новоуральском центре социального обслуживания.

Беседа о православной культуре прошла в Новоуральском центре социального обслуживания.

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 февраля в ГБУ «Новоуральский комплексный центр социального обслуживания населения» прошла беседа с пожилыми людьми о православной культуре, сообщил сайт храма преподобного Серафима Саровского г. Новоуральска.

В беседе участвовали клирик прихода диакон Олег Королев, Наталья Ивановна Сальникова, руководитель социальной службы Свято-Серафимовского прихода и Василий Евгеньевич Молчанов, преподаватель Воскресной школы для взрослых.

Отец Олег рассказал о Таинствах и требах, которые совершаются на дому по просьбе верующих, сделав акцент на правильном отношении к Таинствам и священнодействиям, а так же предостерег от часто встречающихся суеверий. Наталья Ивановна познакомила слушателей с работой социальной службы прихода и рассказала о способах преодоления наиболее часто встречающихся проблем пожилого возраста – одиночества и уныния, связанного с кажущимся отсутствием смысла жизни. Преподаватель Воскресной школы Василий Молчанов кратко рассказал о традиционных для России религиях, вероучения, обычаи которых создавали культуру страны во всем ее многообразии.

Гостям было задано много вопросов о церковных традициях, Таинстве Крещения и правильном поминовении умерших родственников, в том числе и не крещенных.

После беседы для представителей прихода провели экскурсию по отделениям Центра в ходе которой директор ГБУ «Новоуральский КЦСОН» Любовь Геннадьевна Еремина и заместитель директора Ольга Сергеевна Илемкова рассказали о трудной, но такой необходимой социальной работе. На сегодняшний день в структуре Центра находиться 9 отделении и обслуживается на дому более 700 человек. Сотрудники оказывают бытовые, медицинские и экономические услуги, помогая в получении льгот, пособии и других выплат. Помимо постоянной заботы о пожилых людях и инвалидах сотрудники Центра оказывают и срочную социальную помощь, обеспечивая остро нуждающихся жителей города продуктовыми наборами, одеждой, средствами гигиены, а так же помогают в оформлении документов.

Немало внимания уделяется образованию и досугу подопечных – в Центре постоянно действуют несколько кружков, в которых занимаются не только рукодельем, но так же освящают вопросы здоровья, литературы и культурных традиции, примером чему и эта беседа с представителями Православной церкви.

 

25 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс