Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестричеству Православной Службы Милосердия исполнилось 11 лет

Сестричеству Православной Службы Милосердия исполнилось 11 лет

Екатеринбург, 15 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сестричеству Православной Службы Милосердия сегодня исполнилось 11 лет. В первое воскресение февраля в честь Дня рождения сёстры милосердия во главе со своим духовником протоиереем Евгением Попиченко помолились на молебне с акафистом своему небесному покровителю – святому великомученику и целителю Пантелеимону.

В молебне приглашали принять участие всех желающих, и помолиться вместе с сестрами пришло немало людей. Всем выдали книжечки с акафистом, и собравшиеся пели вместе с хором. Молящиеся помянули и тех, кто поддерживает деятельность всех направлений Православной Службы Милосердия, действующей при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

В проповеди по окончании молебна отец Евгений отметил, что всякий человек так или иначе стремится к славе, вот только большинство выбирает славу земную, временную, связанную с богатством и положением в обществе, а малая часть выбирает славу в очах Божиих - и такие люди становятся святыми, которых Церковь чтит многие века и будет чтить вечно. Таков, например, святой великомученик и целитель Пантелеимон, который жил 17 веков назад, и до сих пор люди помнят его и обращаются к нему в своих молитвах.

После молебна состоялось ежемесячное собрание сестер милосердия и кандидатов в сестры, старшие сестры рассказали об итогах работы и планах на будущее. Духовник сестричества представил нового помощника по развитию Сестричества – Анастасию Саушкину.

Сейчас Сестричество Православной Службы Милосердия растет не только вширь, но и вглубь, то есть не просто становится больше сестер и сфер, где они трудятся, но повышается и их духовный уровень, чтобы они могли не только помогать подопечным в бытовых нуждах, но и рассказывать им о вере, готовить их к церковным Таинствам. Для этого проводятся духовные беседы, сестры читают по совету духовника творения Святых Отцов, обучаются на катехизаторских курсах.

Закончилась встреча поздравлениями: отец Евгений вручил сестрам подарки ко Дню рождения. В ответ сестры каждого направления показали небольшие выступления, посвященные 11-летию Сестричества.

 

15 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс