Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге проходят курсы для желающих избавиться от зависимостей

В Екатеринбурге проходят курсы для желающих избавиться от зависимостей

Екатеринбург, 15 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургское общество «Трезвение» проводит очередной курс занятий для желающих избавиться от алкогольной, табачной и других зависимостей. Лекции начались 4 февраля в Молодежном Духовно-просветительском центре при Ново-Тихвинском женском монастыре. На начало занятий было более 80 слушателей.

В программу курса включена лекция кандидата медицинских наук, доцента, заведующей кафедрой патологоанатомии медицинской академии Лидии Николаевны Зайцевой о пагубном действии алкоголя и табака на человеческий организм.

Как сообщил сайт общества «Трезвение» www.prosvetcentr.ru, в ходе занятий вниманию слушателей предлагается просмотр антиалкогольных фильмов «Давайте выпьем» и «Технология спаивания». Также можно приобрести журнал «Трезвое слово», издаваемый Иоанно-Предтеченским братством «Трезвение» Русской Православной Церкви, другую печатную литературу и диски с фильмами на трезвенническую тематику.

На курсы «Трезвения» приходят люди не только страждущие, но и те, кто, имеея опыт церковной жизни, осознал лично для себя необходимость жить трезво и желает заняться организацией помощи зависимым на своем приходе. Приезжают люди из разных городов, в том числе из Омска, Верхотурья, Лесного, из с. Патруши.

Как отмечают курсанты, на занятиях царит творческая атмосфера, равнодушных нет, все слушают со вниманием, конспектируют лекции, выполняют домашние задания (пишут дневники) и испытывают радость от осознания того, что так легко и свободно становится жить без отравления себя алкоголем и табаком.

 

15 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс