Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сироты и многодетные семьи стали участниками Фестиваля лыжного спорта в Екатеринбурге

Сироты и многодетные семьи стали участниками Фестиваля лыжного спорта в Екатеринбурге

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге в рамках Фестиваля лыжного спорта на базе Уральского государственного лесотехнического университета 2 февраля прошли Семейные и Веселые старты. Благодаря помощи добровольцев Православной Службы Милосердия участниками мероприятия смогли стать и подопечные службы – дети-сироты, многодетные и неполные семьи.

«Мы традиционно участвуем в лыжне России, которая в этом году состоится 9 февраля, - рассказал ректор учебного заведения А.В. Мехренцев. - Нынче мы решили, прежде чем принять в ней участие, провести такое предварительное массовое мероприятие для ребятишек детских домов и назвали мы это Фестиваль лыжни России. Мы привели сюда наших ведущих спортсменов, которые стали на недавнем чемпионате Европы по триатлону победителями и призерами. Мы заняли все три места - с первого по третье - силами студентов. Они приняли участие в старте сегодняшнего лыжного пробега, чтобы показать пример ребятишкам».

После показательного пробега чемпионов попробовать свои силы на лыжне смогли все желающие, в том числе многодетные и неполные семьи, и ребятишки из детских учреждений, где помощь оказывают добровольцы Православной Службы Милосердия. Все участники, прибывшие без своих лыж, смогли бесплатно получить лыжи на базе лесотехнического университета.

Среди начинающих знаменитостей была и незрячая спортсменка Ольга Макар, которая стала в этом году победительницей областных соревнований. Лыжную дистанцию она преодолела вместе со своим тренером. Ольга встала на лыжи только в конце ноября и уже многого достигла. Так что, глядя на нее, и другие ребята, многие из которых встали на лыжи первый раз, настроились на успех.

По окончании соревнований состоялось награждение победителей. Довольны остались и те, кто призовых мест не занял, ведь для многих из них лыжный фестиваль - это только начало и стимул к дальнейшим занятиям спортом. Ребята надеются, что лыжные соревнования станут традицией.

Видеосюжет

 

08 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс