Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге состоится собрание духовенства по итогам Освященного Архиерейского собора

В Екатеринбурге состоится собрание духовенства по итогам Освященного Архиерейского собора

Екатеринбург, 7 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 11 февраля в Екатеринбурге состоится собрание духовенства Екатеринбургской епархии. Собрание возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, который озвучит итоги Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, прошедшего 2-5 февраля в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В работе Архиерейского Собора приняли участие 280 архиереев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В первый день с докладом о деятельности Русской Церкви к ним обратился Святейший Патриарх. В своем докладе Предстоятель затронул, в частности, вопросы, связанные с образованием новых епархий и митрополий, жизнью зарубежных приходов, хозяйственными аспектами деятельности Церкви, коснулся темы духовного образования. Прозвучала оценка миссионерского, молодежного и социального служения Церкви за последние годы. Святейший владыка не обошел вниманием вопрос диалога Церкви с государством и обществом, высказался о состоянии межправославных и межрелигиозных отношений.

В последующие дни работы Архиерейского Собора иерархи приняли ряд документов, предложенных для рассмотрения Межсоборным присутствием, в частности была утверждена новая редакция Устава Русской Церкви с учетом внесенных в него поправок. Было принято положение о поддержке священно-, церковнослужителей и работников церковных организаций, а также членов их семей. Утвержден документ, упорядочивающий систему общецерковных и богослужебных наград Русской Церкви. Отметим, в числе значимых деяний Собора решение об общецерковном прославлении преподобного Далмата Исетского, прославленного ранее в соборе местночтимых Сибирских святых. Состоялось принятие и других важных документов, касающихся жизни Русской Церкви.

Принятые Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви постановления и документы, а также доклады участников будут опубликованы в № 7 «Православной газеты» (тираж 30 000 экземпляров).

 

07 февраля 2013

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс