Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Опыт работы с молодежью в Екатеринбургской епархии отмечен на Рождественских Чтениях

Опыт работы с молодежью в Екатеринбургской епархии отмечен на Рождественских Чтениях

Екатеринбург, 31 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 26 января, в рамках молодежных секций XXI международных Рождественских Образовательных Чтений в здании Российского Православного Университета Отделом по делам молодежи Екатеринбургской епархии были представлены проекты осуществляемые на территории г.Екатеринбурга и Свердловской области в рамках работы с молодежью.

Аудитории состоящей из руководителей молодежных отделов различных епархий и их помощников были презентованы проекты социального краеведения «Отчий край» и интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину». Руководитель отдела иерей Александр Сандырев и сотрудники Екатеринбургской епархии ответили на многочисленные вопросы присутствовавших. Также перед презентациями отдела, отец Александр выступил с докладом «Священник в ВУЗе: проблемы и подходы в миссионерской деятельности среди студенческой молодежи».

Особенный акцент также был сделан на опыте работы с молодежью в сельской местности. Было рассказано об опыте миссионерских сплавов по рекам Урала, общении с сельской молодежью, совместных акциях и многом другом. Для реализации данной деятельности и служит представленная программа «Отчий край».

Неподдельный интерес вызвал и интеллектуальный проект «Познай истину», ежегодно проводящийся в школах, ссузах и вузах г. Екатеринбурга и области и рассчитанный на знакомство с Отечественной историей и культурой, прежде всего в стенах светских учебных заведений. Интересно отметить, что подобный опыт интеллектуальных игр, но преимущественно для воцерковленной молодежи существует и в Белоруссии.

Руководивший секцией председатель Объединения молодежи Белорусской Православной Церкви архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий особо отметил уральский опыт и выступил с пожеланием популяризации таких программ за пределами Урала и Белоруссии, выразив данное предложение представителям Синодального отдела по делам молодежи.

Важнейшими для участников итогами секции стали обмен опытом и новые знакомства с коллегами по молодежной церковной работе. Узнать о деятельности и реализуемых проектах Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии все желающие могут на сайте Отдела: parus-ekb.ru

 

31 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс