Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 7 января маленькие верхотурцы стали участниками сказочного представления

7 января маленькие верхотурцы стали участниками сказочного представления

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 января, в светлый праздник Рождества Христова, в Досуговом центре города Верхотурья прошла Елка «Рождественский колокольчик» для всех детей города. Мероприятие уже давно стало традиционным, однако в этом году организаторы приготовили детишкам намного больше приятных сюрпризов, чем обычно.

Фойе Досугового центра вместило в этот день более 150 человек, в основном, конечно, самых маленьких зрителей. Детей ожидало продолжительное представление-сказка с их участием. Они познакомились с Метелицей, веселым клоуном Бим-Бомом и злой Снежной Бабой, которая в конце концов стала доброй благодаря чудесному Рождественскому колокольчику. Но для этого ребятам пришлось выполнить много веселых заданий, поучаствовать в подвижных играх. Самый бурный восторг детворы вызвало появление ростовых кукол, которые включились в общий большой хоровод и приняли участие в играх. И конечно, напоследок явился самый главный и долгожданный гость праздника – Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Дети увлеченно рассказывали ему стихи про зиму и Рождество и получали от него сладкие подарки.

Также перед маленькими верхотурцами выступили детский хор «Феникс» под управлением матушки Натальи Карачевой и Хор воспитанников Верхотурского православного духовного училища под управлением иерея Александра Карачева. Они исполнили духовные песни и колядки – традиционные народные гимны, прославляющие праздник Рождества.

В завершение праздника все дети получили из мешка Деда Мороза подарки – мягкие игрушки. Такое стало возможным благодаря акции «Подари игрушку детям», прошедшей при участии духовно-просветительского центра «Светоч» и прихожан храма Архангела Михаила (город Ревда), а также учащихся школы № 50 и гимназии № 174 Екатеринбурга.

Такой замечательный праздник в этом году подарил детям духовно-просветительский центр «Покров», недавно созданный в Верхотурье по благословению митрополита Кирилла и наместника Свято-Николаевского монастыря игумена Филиппа. Организация мероприятий, связанных с православными праздниками, теперь входит в круг задач этого центра. Инициативная группа из прихожан разных храмов и работников культуры работала в этом направлении и раньше, проводя праздники и Елки, но создание полноценного объединения позволило выйти на качественно новый уровень при подготовке подобных мероприятий. Это отметили и сами работники духовно-просветительского центра и, конечно, все пришедшие на праздник.

По материалам верхотурской городской газеты «Новая жизнь».

 

14 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс