Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В селе Мугай прошла конференция, посвященная вопросу необходимости возрождения казачества

В селе Мугай прошла конференция, посвященная вопросу необходимости возрождения казачества

Екатеринбург, 14 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На минувшей неделе прошел заключительный этап социального проекта «Тропой Симеона праведного Верхотурского», реализуемого региональной общественной организацией «Детский досуговый Благотворительный Центр «Гномик». В рамках проекта волонтеры Центра провели конференцию в селе Мугай Алапаевского района, посвященную воспитанию духовности и патриотизма, развитию казачества среди молодежи.

Как рассказала директор Центра Оксана Юрьевна Слуднова, образованная четыре года назад организация изначально занималась досугом молодежи, сотрудники «отвлекали кризисную молодежь от бесцельного времяпрепровождения, привлекали к физической активности». Через год работы команда волонтеров стала посещать места так или иначе связанные с жизнью святого Симеона. Большой комплекс работ и инкультурации населения был проведен в селе Меркушино Верхотурского района и на местах стояния праведника. Еще через пару лет проект добрался до Арамашево.

В селе Мугай волонтеры екатеринбургского «Детского досугового благотворительного центра «Гномик» уже не в первый раз. Ранее они оказывали различную помощь уральской глубинке, проводили мероприятия по знакомству с родной историей и культурой.

Тему последней конференции о развитии традиций казачества в молодежной среде организаторы посчитали наиболее актуальной на сегодняшний день в свете последних событий, связанных с осквернением православных святынь. В работе приняли участие представители казачества, государственного бюджетного учреждения «Дом молодежи», а также кинорежиссер и потомственный казак Николай Николаевич Гусаров.

По итоге встречи все собравшиеся пришли к выводу, что казачество – это движение за сохранение и развитие образа жизни, великих духовных ценностей, культуры, унаследованных от предков.

 

14 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс