Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вознесенская воскресная школа организовала паломнический поход в село Тарасково

Вознесенская воскресная школа организовала паломнический поход в село Тарасково

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 октября учащиеся и педагоги воскресной школы храма Вознесения Господня г. Екатеринбурга совершили паломнический поход в Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково, где находится чудотворная икона Божией Матери «Всецарица».

Организаторами был выбран именно пеший формат паломничества, поскольку село находится в очень живописном месте, а в этой местности много освященных источников.

Рано утром 42 путешественника отправились в путь. Дети, родители и педагоги проехали на электропоезде до ст. Калиново, после чего им предстояло пройти 3 км по лесной дороге. По дороге в монастырь паломники побывали на источнике во имя блаженной Матроны Московской, с вершины горы полюбовались лесными далями, окружавшими озеро Таватуй. Далее их путь пролегал через источник преподобной Марии Египетской. Несмотря на холодную осеннюю погоду некоторые из детей решились окунуться в купель. Когда до цели путешествия оставалось совсем немного, екатеринбуржцам попался на глаза еще один родник, освященный в честь иконы Богородицы «Взыскание погибших».

Как рассказали паломники, на монастырскую территорию они заходили с легким чувством усталости. Но оно исчезло как только им удалось опрокинул на себя ведро освященной воды в купальне источника в честь чтимой иконы «Всецарица». В единственном храме приложились к многочисленным святыням обители, среди которых особенно выделяются частицы Ризы Пресвятой Богородицы и Животворящего Креста Господня.

На обратном пути по горным лесным тропинкам одухотворенные путешественники, расположившись на открытой поляне, устроили привал с костром, где и поделились друг с другом впечатлениями. Непередаваемые эмоции от похода испытали дети, для которых пешее паломничество было первым дальним выходом на природу.

 

08 ноября 2012

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс