Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Более сотни паломников в Симеоновы дни шли до Верхотурского монастыря Крестным ходом

Более сотни паломников в Симеоновы дни шли до Верхотурского монастыря Крестным ходом

Екатеринбург, 27 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сентябрьские торжества, посвященные памяти праведного Симеона Верхотурского собрали в Духовной столице Урала тысячи паломников и гостей. Местные жители отмечают, что приезжих было как никогда много. На городском железнодорожном вокзале в час пик, когда прибыл электропоезд из Екатеринбурга, людей ждало несколько десятков единиц автотранспорта. Автобусы, маршрутные такси доставляли гостей города до Свято-Николаевского мужского монастыря. По благословению наместника обители игумена Филиппа от вокзала по маршруту движения был организован Крестный ход. Это позволило не только разгрузить транспорт, но и создать благочестивый настрой перед праздничным богослужением.

Как отметил иеродиакон Аркадий, на которого была возложена организация Крестного хода, на призыв принять участие в шествии люди откликнулись сразу. Через несколько минут вокруг плаката с приглашением стояло уже более сотни паломников. Среди желающих были и маленькие дети, и пожилые люди, все были воодушевлены предстоящим торжеством и чувствовали прилив сил.

С песнопениями, обращенными праведному Симеону, верующие выдвинулись к Свято-Николаевской обители, от которой их отделяло 7 километров. Периодически останавливаясь, чтобы дождаться отстающих, крестоходцы преодолели этот путь за полтора часа и вошли в Крестовоздвиженский собор как раз в тот момент, когда начиналось Всенощное Бдение.

Краткое время пребывания в Верхотурье, между прибытием и убытием бесплатного электропоезда, паломники всегда желают провести в молитвенном общении. Все участники шествия выражали огромную благодарность за организацию Крестного хода, ведь это способ выразить свою преданность Христу и соборное почитание великого уральского чудотворца.

Учитывая пожелания уральцев, Крестный ход от железнодорожного вокзала до мужского монастыря планируется проводить во все дни празднования памяти святого праведного Симеона.

 

27 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс