Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Митрополит Кирилл встретился представителями милосердного служения Епархии

Митрополит Кирилл встретился представителями милосердного служения Епархии

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл встретился с сестрами милосердия Екатеринбурга и других населенных пунктов области. Впервые сестры и добровольцы, помогающие им, собрались все вместе, познакомились друг с другом и обменялись опытом.

Более 25 сестричеств приняли участие во встрече с правящим архиереем Екатеринбургской митрополии. Организатором мероприятия выступила Православная Служба Милосердия, которой в этом году исполнилось 10 лет. Ее руководители рассказали о своих проектах, а также представили собравшимся другие сестричества, прибывшие на встречу.

«Сегодня мы пришли в гости к владыке в день Рождества Божией Матери. Важно не просто какие-то сделать подарки для себя в виде службы в храме, в виде Причастия (хотя это, наверно, главнее, но тем не менее) важно сделать подарок Божией Матери в виде каких-то хороших дел. Сегодня здесь собрались сестры, духовники добровольцев, собрались для того, чтобы пообщаться с владыкой, рассказать о своем служении и просто посмотреть друг на друга, почувствовать плечо», - сообщил руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии и духовник Службы Милосердия протоиерей Евгений Попиченко.

Действительно, потребность в поддержке единомышленников необходима – и тем, кто уже давно трудится в сестричествах, и тем, кто еще только начинает это служение.

Митрополит Кирилл отметил, что служение сестер милосердия имеет большое значение не только для тех, за кем они непосредственно ухаживают, но и для всех окружающих – ведь их теплота и искренняя забота помогают людям увидеть настоящую христианскую любовь и прийти в Церковь.

«Каждый из нас - воин Христов, и важно быть на защите своей Церкви, своим сердечным служением, не стремясь это показывать. Но тот свет на подсвечнике светит всем через это служение, призывает людей к своему пути к Богу», - отметил архипастырь.

Встреча прошла в неофициальном, дружеском формате. Тем, кто особенно активно трудится на ниве милосердия, владыка Кирилл вручил грамоты и подарки, уделив каждой сестре особое внимание. А затем состоялось общее чаепитие.

Фоторепортаж

 

25 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс