Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В «Гринвиче» пройдет благотворительная акция «Святость Материнства»

В «Гринвиче» пройдет благотворительная акция «Святость Материнства»

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 22 сентября с 12 до 19 часов посетителей ТРЦ «Гринвич» и ТЦ «Купец в Гринвиче» вновь будут встречать добровольцы и сестры милосердия. В этот день они постараются привлечь неравнодушных горожан и гостей Екатеринбурга к участию в благотворительной акции «Святость Материнства», приуроченной к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Накануне, 21 сентября, Русская Православная Церковь отметит один из 12-ти своих главных (двунадесятых) праздников – Рождество Пресвятой Богородицы. День рождения Девы Марии – самое первое событие новозаветной истории. Праведным супругам Иоакиму и Анне, до преклонных лет остававшимся бездетными, Господь послал долгожданное Дитя. Имя чудесной Девы было указано Ангелом. Чистая и непорочная Мария стала Матерью Спасителя мира. При Кресте Своего Сына Она усыновила все человечество, и является главной Заступницей и Покровительницей. Идеал святости материнства, воплощенный Пресвятой Богородицей, стал примером для всех и на все времена.

И название благотворительной акции «Святость Материнства» неслучайно, ведь быть мамой - это святой дар женщине от Бога. Нет большего чуда и большей радости, чем рождение в мир нового человека. Об этом нужно напомнить сегодня, когда для многих женщин рождение и воспитание ребенка становится испытанием – и моральным, и материальным.

По мере сил и возможностей Православная Служба Милосердия помогает одиноким матерям, детям-сиротам, многодетным семьям и тем, кто воспитывает детей-инвалидов. Акция предложит каждому внести вклад в это доброе дело.

По уже сложившейся традиции добровольцы будут раздавать посетителям ТРЦ «Гринвич» листовки с призывом пожертвовать памперсы, детское питание, игрушки и предметы личной гигиены для нуждающихся. А сестры милосердия с благодарностью примут пожертвования, вручат каждому участнику акции небольшую памятную открытку и расскажут о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

А что люди могут подарить Ей в День Рождения? Неравнодушные сердца и свое стремление сделать доброе дело. Служба Милосердия приглашает к участию в акции всех, кто готов пожертвовать своим свободным временем и силами ради служения милосердия, и рассчитывает на помощь как опытных добровольцев, принимавших участие в подобных благотворительных проектах, так и новых отзывчивых помощников.

Все подробности можно уточнить у координатора службы добровольцев Алины Квита по тел. 8-906-806-09-90.

 

17 сентября 2012

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс