Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В последний день поста митрополит Кирилл посетил женскую обитель в Среднеуральске

В последний день поста митрополит Кирилл посетил женскую обитель в Среднеуральске

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл посетил среднеуральский женский монастырь. Торжественное богослужение ознаменовалось еще одним важным событием – закладкой первого камня в основание колокольни.

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Спорительница Хлебов» был создан в 2005 году. Тогда здесь появилось женское подворье мужского монастыря в честь святых Царственных Страстотерпцев. Предполагалось, что насельницы будут заниматься социальным служением. Так и получилось. Однако со временем подворье переросло в самостоятельную монашескую, теперь уже женскую, обитель.

Главный монастырский храм - величественное белокаменное здание, стоящее в окружении вековых сосен. Он открывается взгляду еще при подъезде к обители. Фасад церкви украшает икона Пресвятой Богородицы – небесной покровительницы монастыря. Насельницы обители говорят, что вся их жизнь проходит под покровом и заступничеством Матери Божией, что помогает она им справиться с душевными и телесными скорбями. А они, в свою очередь, помогают нуждающимся, активно занимаются социальным служением. При обители есть известный по всей области приют для детей-сирот разных возрастов. Ребята растут здесь в вере и послушании.

В преддверии дня празднования Успения Божией Матери митрополит Кирилл дал свое пастырское наставление и благословение сестрам монастыря.

«Сегодняшний день дает нам возможность почувствовать близость друг к другу тогда, когда мы в нескольких мгновениях от праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Мы прекрасно знаем, но сегодня должны особым образом почувствовать, что, как ученики чудесным образом, так и мы сегодня должны собираться, когда имеем возможность собираться у престола Божия, причащаться Святых Христовых Таин. Быть друг с другом», - отметил архипастырь.

После богослужения владыка возглавил крестный ход к месту строительства монастырской колокольни. Ожидается, что она будет одной из самых высоких и величественных на Урале - высотой порядка 70 метров.

 

28 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс