Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Слово митрополита Кирилла после освящения храма Иоанна Воина в поселке Новоберезовский

Слово митрополита Кирилла после освящения храма Иоанна Воина в поселке Новоберезовский

Екатеринбург, 15 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 августа митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Викентий совершили освящение новопостроенного храма во имя Иоанна Воина в поселке Новоберезовский. После чина освящения митрополит Кирилл обратился к собравшимся с поздравительным словом.

Я сердечно приветствую и поздравляю и с воскресным днем, и с престольным праздником всех собравшихся здесь.

Ровно год назад, дорогой Владыка, мы собирались здесь совершить это великое освящение, но Господь судил иначе, дал нам год на раздумья и для осознания всего того, что произошло за это время. И сегодня с еще большей радостью, с еще большей, наверно, теплотой и сердечностью, мы приветствуем Вас здесь, в этом храме, построенном по вашему благословению, трудами отца архимандрита Гермогена и Ивана Денисовича Вилкина, который сегодня отмечает и день своего тезоименитства.

Дорогой Владыка, для нас всегда радостно ваше пребывание здесь. Это ваша родная земля, здесь ваш пот, ваша кровь, ваши труды, ваши умения, мудрость, и многое из того, что вам пришлось пережить здесь за священные двенадцать лет вашего пребывания. Поэтому для нас сегодня особенно радостно, благодатно, тепло и торжественно молиться вместе с вами в этом храме - одном из последних, которые были достроены в период вашего святительского служения на уральской земле. Мы желаем вам доброго здоровья, помощи Божией и укрепления Православия там, где сегодня Господь судит вам служить для блага нашего народа, для блага нашей Святой Веры, для спасения человеческих душ, и прежде всего вашей души.

И в сегодняшний день еще и еще раз примите от нас самые добрые поздравления и пожелания вам всяческих благ, и благодарность за сегодняшнее великое освящение этого храма. Будем надеяться на то, что не только этот храм и не только храм Преподобного Серафима Саровского будут освящены благодатью Святого Духа, вашими молитвами, но и многое другое, что здесь было заложено, будет появляться к жизни с вашим участием непосредственным тогда, когда будут для этого ваши возможности. Спаси Вас, Господи, дорогой Владыка!

И позвольте в сегодняшний день от всех нас сердечно приветствовать и поздравить Ивана Денисовича Вилкина, строителя этого святого храма, в день его тезоименитства и преподнести ему самый дорогой подарок, который есть в нашей жизни – это слово Божие. Эта Библия называется Патриаршая, но это не значит, что она должна быть только на столе у Патриарха, она издана в связи с юбилеем патриаршества и по благословению наших первосвятителей - Святейшего Патриарха Алексия и Святейшего Патриарха Кирилла.

Я от нас с Владыкой просил бы вас, Иван Денисович, открывать эту книгу почаще и наслаждаться глаголами вечной жизни. Мы очень много в этой жизни суетимся, очень много чего говорим. А если подумаем, то говорим очень много лишнего, ненужного, а часто и греховного. А вот здесь каждое слово свято. Чем больше будете ее открывать, тем больше будет у вас мудрости, доброты, сердечности и сил для строительства новых храмов.

Многая вам и благая лета в день вашего тезоименитства. Спаси Господи!

 

15 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс