Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети из центра «Бонум» провели показ мод и узнали о жизни Царской Семьи

Дети из центра «Бонум» провели показ мод и узнали о жизни Царской Семьи

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Как здорово дарить радость и делать добро! Просто так!» Именно с такой мыслью и зарядом положительной энергии каждый раз добровольцы Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии посещают своих маленьких подопечных из медицинского центра «Бонум». Встреча, состоявшаяся на минувшей неделе, принесла ребятам массу ярких эмоций и позволила познакомиться с далекой по времени, но близкой по духу Царской Семьей.

В двух отделениях центра – на ул. Бардина и на ул. Краснокамской – проходят длительное лечение дети с мамами, а также сироты, уход за которыми осуществляют сестры милосердия. И для ребят, и для взрослых приход добровольцев – это всегда праздник, который скрашивает их больничные будни и делает жизнь, наполненную борьбой с серьезными недугами, более светлой и радостной.

В этот раз поводом для встречи стала беседа о семье последнего российского Императора, память которой почтили в Екатеринбурге в рамках фестиваля Царские Дни. В увлекательной и доступной форме добровольцы рассказали маленьким слушателям о Царе Николае II, его супруге и детях, о том, как строились отношения между царскими домочадцами, и какие традиции были приняты в Царской Семье. С интересом рассматривая старинные фотографии, ребята узнавали о том, как Императрица вместе с дочерьми несли служение милосердия, как детям с ранних лет прививалась любовь к труду, сострадание и уважительное отношение к ближним. Глубокая вера, молитвенность, смирение и самоотверженная любовь – вот те качества, которые позволили Романовым сохранить твердость духа, и всем вместе с достоинством пройти самые тяжелые испытания. В финале беседы и дети, и взрослые согласились, что судьба Царственных Страстотерпцев - это не просто отрывок из российской истории, но и реальный пример для подражания, образец настоящей христианской любви.

Душевную атмосферу встречи продолжили активные игры, которые позволили ребятам не только поразмяться, но и проявить свою фантазию и творческие способности. Например, каждый из участников забавной игры «Смастери себе костюм» смог почувствовать себя настоящим модельером. Постоянные добровольцы Православной Службы Милосердия Алена и Марина Ладины с помощью обыкновенных полиэтиленовых пакетов научили ребятишек делать себе экстравагантные наряды. Уже через несколько минут в зале состоялся самый необычный показ мод! А те из ребят, кто почувствовал в себе талант художника, с помощью обычного листа ватмана, красок и кисточки смогли создать яркие передники, пестрящие всеми цветами радуги. Завершило встречу выступление инструментального ансамбля, тут же организованного из добровольцев и их подопечных.

Не остались дети и без подарков, каждому из маленьких пациентов гости вручили по интересной познавательной книжке. И хоть отпускать добровольцев ребятам как всегда не хотелось, теперь им с лихвой хватит новых впечатлений и хорошего настроения до следующей встречи. Да и сами добровольцы получили от этих сильных духом малышей и их самоотверженных мам заряд бодрости и позитивной энергии, чтобы по зову сердца и дальше нести в мир служение любви – служение милосердия.

 

14 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс