Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломническая служба подарила детям экскурсию по святыням Екатеринбурга

Паломническая служба подарила детям экскурсию по святыням Екатеринбурга

Екатеринбург, 9 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Экскурсионно-паломническая служба «Лествица» Фонда имени святого Димитрия Солунского в очередной раз сделала приятный подарок маленьким екатеринбуржцам. 3 августа дети и родители из центра реабилитации детей-инвалидов «Талисман» и центра развития ребенка «Аистенок» отправились в путешествие. Им предстояло побывать в Храме-на-Крови и монастыре на Ганиной Яме, узнать о последних событиях жизни и трагической смерти Царственных Страстотерпцев.

Как рассказала организатор поездки, заместитель руководителя по культурно-воспитательной работе Центра духовно-социальной адаптации Фонда имени святого Димитрия Солунского Татьяна Николаевна Кузнецова, среди детей есть очень сложные, с серьезными заболеваниями. Было неизвестно, как они воспримут такое мероприятие. К удивлению ребята прониклись доверием к экскурсоводу «Лествицы» Екатерине Пальцевой, которая встетила группу с очаровательной улыбкой и добрыми глазами.

Погрузившись в историю России, историю гибели Царской семьи, дети услышали много нового, необычно, интересного, что не везде можно найти и прочитать. Никто из детей даже не отвлекся, не отошел в сторону. Гости прошли по всему храму, поднялись на клирос. В «Патриаршем подворье» дети увидели в музее документы о Царской семье. А затем отправились в монастырь на Ганиной яме. Ребята и взрослые рассказали, что состояние души было возвышенное. Родители поняли, насколько благое дело они делают для своих детей и для себя.

Паломники прошли по всем храмам монастыря - все дети молились. Экскурсовод «Лествицы» подкупила теплотой, душевностью, вниманием к каждому вопросу. Домой возвращались довольные и одухотворенные.

Организаторы поездки надеются через посещение святых мест привить детям любовь к высоким ценностям и воспитать правильное отношение к своим болезням. Улыбчивые, заботливые, дружелюбные ребятишки как губка впитывают все доброе и отдают это добро окружающим. Родители не раз отмечали преображающий эффект общения в церковном кругу и уверены, что в скором времени, трудности развития детей будут преодолены.

 

09 августа 2012

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс