Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кировоградскую колонию посетила вдова племянника царя Николая II

Кировоградскую колонию посетила вдова племянника царя Николая II

Екатеринбург, 18 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Кировоградскую ВК ГУФСИН России по Свердловской области посетила княгиня Ольга Николаевна Куликовская-Романова – вдова племянника царя Николая II, которая руководит благотворительным фондом имени Е.И.В. Великой Княгини Ольги Александровны. Визит был приурочен ко дню памяти святых Царственных Страстотерпцев, зверски убитых в 1918 году.

Как сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, родственница последнего российского императора, приняла участие в молебне, прошедшем в храме во имя Цесаревича Алексия на территории учреждения. Этот храм был заложен несколько лет назад при участии Ольги Николаевны. Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий в присутствии воспитанников колонии и гостей совершил молебен святым Царственным Страстотерпцам, а также вручил памятную икону в дар храму при воспитательной колонии. Затем руководством учреждения была организована встреча гостей с воспитанниками колонии.

В приветственном обращении к несовершеннолетним осужденным Ольга Николаевна пожелала, чтобы этот храм стал для них вторым домом, ведь именно здесь рождается надежда на спасение и новую жизнь в духе божьем.

«Заходите в храм к батюшке, не стесняйтесь, откройтесь душой и вам помогут, - говорила княгиня. - Желаю вам быть добрее, терпимее и, главное, прощать друг друга. Я знаю, вам тяжело, но не держите в себе зло, ибо оно разрушает».

Не секрет, что духовное воспитание подростков дело нелегкое. Немаловажную роль здесь играют духовные наставники, коими являются при храме отцы Владимир и Александр. Они регулярно проводят личные встречи и беседы с воспитанниками, преподают историю России. Выступая перед собравшимися, владыка Иннокентий отметил отрадный факт, что многие воспитанники колонии посещают воскресную школу при храме, где участвуют в молебнах, литургиях, а также принимают святое Крещение.

По словам владыки, после трагических событий 2007 года, когда погиб капитан внутренней службы Анатолий Завьялов, храм колонии служит неким символом умиротворения. Ведь помимо дисциплины существует и духовная сторона, которую и надо развивать, чтобы вновь не случилось страшного греха.

Видеосюжет

 

18 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс