Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Кировградскую воспитательную колонию принесена чудотворная икона

В Кировградскую воспитательную колонию принесена чудотворная икона

Екатеринбург, 4 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В строгом дневном распорядке Кировградской воспитательной колонии №2 ГУФСИН России по Свердловской области часто выдаются радостные минуты, когда заключенные могут забыть о своем незавидном положении и раскрыть душу для общения с Богом. Для воспитанников близким человеком в личных вопросах стал священник Владимир (Колмогоров), клирик храма Владимирской иконы Божией Матери г. Кировграда, который каждую неделю совершает богослужение в тюремном храме в честь цесаревича Алексия. На прошедшей неделе юные нарушители закона получили указание срочно построиться на плацу: батюшка привез в колонию известный чудотворный образ.

Ясный солнечный пятничный день в исправительном учреждении еще больше осветило прибытие известной на Урале иконы Пресвятой Богородицы «Знамение», находящейся в одноименном храме Верхнего Тагила. Крестные ходы со святыней круглый год совершаются по территории Нижнетагильской епархии. Редкое событие собрало на широкой площадке всех воспитанников колонии, а также сотрудников учреждения.

Отец Владимир совершил под открытым небом молебен перед иконой Небесной Заступницы, а затем посчитал своим долгом рассказать необыкновенную историю этой святыни, содержащую массу поучительных моментов.

По окончании слов священника все присутствующие получили возможность не только приложиться к образу, но и по христианскому обычаю пройти под иконой, выразив тем самым особое почитание Божией Матери.

Для молодых парней, которые не совсем удачно начали свой путь по жизни, такие встречи безусловно необходимы. Изъяны в воспитании, недостаток любви от близких формируют в сознании ощущение враждебности со стороны окружающих. Церковь помогает им взглянуть на мир по иному и обрести новые жизненные ценности.

 

04 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс