Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Будущих спасателей священник призвал воспитать в себе отзывчивость

Будущих спасателей священник призвал воспитать в себе отзывчивость

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошел выпуск инженеров пожарной безопасности Уральского Института МЧС. Екатеринбургская митрополия уже много лет участвует в духовно-нравственном воспитании будущих специалистов противопожарной службы. Так и в день выпускного – на добрые дела в служении отечеству и людям ребят пришел благословить один из клириков епархии.

Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России – одно из старейших учебных заведений в области защиты населения и территорий. Три года назад он отметил 80-летний юбилей. В институте помимо профессиональной подготовки большое внимание уделяется и духовно-нравственному воспитанию спасателей. То, что оно не проходит даром, можно судить по стремлению курсантов к моральному совершенствованию. А живой нравственный идеал для учащихся являют сотрудники и выпускники института. Многие из высококлассных специалистов имеют награды за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга.

«Вашей отличительной чертой является отзывчивость, - отметил клирик Храма-на-Крови иерей Кирилл Кузовников, обращаясь к спасателям. - Дорогие друзья, я бы пожелал вам сегодня развивать в себе эту черту насколько это будет возможно до конца ваших сил и никогда не останавливаться».

Отец Кирилл совершил краткий молебен, а затем благословил курсантов и окропил их святой водой. Кроме того, выпускникам, окончившим учебу с отличием, были вручены благословенные грамоты правящего архиерея Екатеринбургской митрополии.

 

03 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс