Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Община храма святителя Луки подвела итоги по строительству за июнь

Община храма святителя Луки подвела итоги по строительству за июнь

Екатеринбург, 3 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несмотря на начало сезона летних отпусков, когда жизнь в мегаполисе замирает, а горожане разъезжаются кто куда, стремясь отдохнуть от городских проблем и суеты, строительство храма во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга, возводящегося на «народные» деньги, идет своим чередом.

Ежедневно стены храма прирастают все новыми рядами свежеуложенных кирпичей, его очертания уже отчетливо просматриваются над высокими стенами забора, огораживающего стройплощадку.

Работа строителей не останавливается во многом благодаря деятельной помощи прихожан, жителей Компрессорного, других районов Екатеринбурга и всех людей, которые воспринимают возведение дома Божьего как свое личное дело, болеют за него душой, помогают собирать средства на храм, не скупятся регулярно вносить свою посильную лепту.

За прошедший месяц в церковном киоске храма было куплено 602 именных кирпичика – свидетельства о пожертвовании на строительство храма. Некоторые, впервые узнав об акции из средств массовой информации, специально приехали на Компрессорный поселок, чтобы, купив сертификат, таким образом стать соучастником строительства православного храма.

Около 25 тысяч рублей было перечислено на специальные счета, открытые в системе Яндекс-деньги и в Сбербанке РФ.

Весь июнь продолжалась акция по сбору металлолома. Воодушевленные удачным майским опытом, добровольцы прихода с помощью неравнодушных жителей поселка Компрессорный, откликнувшихся на призыв о помощи, собрали и реализовали 1,6 тонн металла, заработав почти 9,5 тысяч рублей на строительство храма.

Организаторы акции с радостью отмечают, что число участников этой акции не уменьшается - заявки о наличии металлолома продолжают поступать от прихожан еженедельно. Когда добровольцы выезжают непосредственно на адрес, чтобы забрать лом по заявке, соседи, узнав, что металл собирают на строительство храма, тоже хотят участвовать, предлагают забрать то, что у них есть. Поэтому в течение ближайших месяцев сбор металлолома успешно продолжится.

Желающим помочь строительству храма, за именным кирпичиком можно подъехать по адресу: г. Екатеринбург, ул.Карельская, 52 (пос. Компрессорный). Телефон: (343) 236-31-07 сайт www.sv-luka.prihod.ru

 

03 июля 2012

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс