Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Генерал-полковник Владимир Чиркин удостоен высшей награды Екатеринбургской епархии

Генерал-полковник Владимир Чиркин удостоен высшей награды Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 8 мая по окончании Божественной Литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе в присутствии сотен курсантов и военнослужащих - участников парада Победы в Екатеринбурге, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл обратился со словами поздравления к молившемуся за богослужением генерал-полковнику Владимиру Валентиновичу Чиркину.

На протяжении 4-х лет генерал Чиркин служил на уральской земле, командовал войсками Центрального военного округа. 26 апреля 2012 года генерал-полковник Владимир Чиркин Указом Президента России был назначен главнокомандующим сухопутными войсками Российской Федерации.

В знак благодарности за труды, понесенные им на Урале, архипастырь вручил Владимиру Валентиновичу высшую награду митрополии – Медаль Святого Праведного Симеона Верхотурского I степени.

Лично от себя Владыка преподнес главкому Державный образ Пресвятой Богородицы:

– Хотелось бы, чтобы память о службе на Урале, об уральском народе сохранялась у вас всегда, – обратился архипастырь к военачальнику. – В знак нашей благодарности за те труды, которые вы несли здесь, хотел бы вручить вам высшую награду нашей митрополии – знак праведного Симеона Верхотурского первой степени, который является покровителем Урала, Сибири и настоящим русским православным человеком. Вы служили в том месте, где должна была закончиться русская история. Когда в Екатеринбурге убивали Царя, убивали не только помазанника Божия – убивали Русь. Но Русь не закончилась, она жива, и то, что мы сегодня здесь, свидетельствует о том, что Господь с нами. Я хотел бы на память подарить вам Державную икону Божией Матери, которая является символом спасения нашей страны, чтобы Царица Небесная охраняла вас на путях вашей жизни. Христос воскресе!

 

10 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс