Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге наградили победителей турнира «Уральский характер»

В Екатеринбурге наградили победителей турнира «Уральский характер»

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге завершился Спортивно-патриотический турнир "Уральский характер", который был приурочен к 770-летию Ледового побоища - победы русского войска под руководством святого благоверного князя Александра Невского над иноземными захватчиками.

Турнир проведен по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии. Значительная организационная поддержка была оказана Фондом Димитрия Солунского, Объединением патриотических клубов "Дружина", Федерацией фехтования и др.

В турнире, впервые проходившем в Екатеринбурге, приняли участие школы из разных районов города, а также различные патриотические организации. В первые два дня Светлой седмицы наиболее физически развитые школьники соревновались в подтягивании на турнике. Волонтеры турнира во всех пунктах вели учет индивидуальных и командных выступлений.

18 апреля у Храма-на-Крови в Екатеринбурге прошла торжественная церемония награждения победителей соревнования. В официальной части с поздравительным словом выступил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. С пасхальным приветствием к участикам мероприятия также обратились епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий и епископ Каменский и Алапаевский Сергий. Гостями турнира стали спортсмены - олимпийские чемпионы сборной России, которые участвовали в награждении победителей.

Перед объявлением результатов турнира были организованы различные соревнования среди ребят: сборка-разборка оружия, бои на ножах, на мечах (мягких и жестких) со щитами, метание копья и т.д. Кадеты-суворовцы продемонстрировали свое мастерство в барабанном бое и марше, показательные выступления с оружием представили солдаты кремлевского полка, ребята из военно-патриотического клуба "Гранит" (г. Нижний Тагил), а также была представлена реконструкция ледового побоища, приготовленная членами Федерации фехтования.

Победителями турнира стали различные школьные команды и отдельные ребята по разным номинациям. В некоторых районах Екатеринбурга, таких как Кировский была очень ожесточенная конкуренция по общекомандному зачету, другие же районы были и вовсе представлены по одной школе.

Призами для победителей стали кубки, медали, грамоты. Для самых сильных школьников данного турнира (до 60 подтягиваний) призами стали велосипеды.

Фоторепортаж

 

20 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс