Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Екатеринбурга почтили праздник Пасхи общегородским крестным ходом

Жители Екатеринбурга почтили праздник Пасхи общегородским крестным ходом

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге прошел общегородской Пасхальный крестный ход в честь великого праздника Воскресения Христова. В нем приняли участие около 3 тысяч человек.

После радостной, ночной пасхальной службы и краткого отдыха священнослужители екатеринбургской епархии во главе с митрополитом Кириллом и многочисленные горожане вновь собрались в Кафедральном Свято-Троицком соборе.

Владыка начал Пасхальную вечерню, торжественно вручил церковные награды - две палицы и камилавку священникам, отличившимся в пастырском служении. А после этого от собора начал движение крестный ход. Молитвенное шествие заполнило собой улицы города ощущением праздника и возгласами «Христос Воскресе!» Вознося хвалу Господу и радуясь воскресению Спасителя, миряне и духовенство отправились к часовне Александра Невского, затем к Большому Златоусту и к часовне Святой Екатерины. На каждом этапе к ним присоединялось все больше и больше людей.

Пройдя практически по всему центру Екатеринбурга, крестоходцы направилась к Храму-На-Крови, который стал конечным пунктом шествия. Владыка завершил Пасхальную вечерню прямо на улице возле храма. Собравшиеся заполнили ступени и всю окрестную территорию.

В день Христова Воскресения никому не нужно объяснять, что Россия - православная страна. Стечение огромного количества людей на Пасху демонстрирует всем, что, несмотря на трудности, истинная вера дорога душе русского человека.

С праздником Пасхи началась Светлая Седмица - самая радостная неделя в году. Традиционно, на этой неделе каждый желающий может позвонить в церковные колокола. Счастье осознания великого чуда переполняет людей, и все службы проходят радостно и торжественно одновременно.

Видеосюжет

Фоторепортаж

 

16 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс