Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Родственники заключенных СИЗО получили духовную поддержку

Родственники заключенных СИЗО получили духовную поддержку

Екатеринбург, 3 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ограничение свободы человека тюремным наказанием является нелегким испытанием как для осужденного, так и для его родственников. Духовным переживаниям, сомнениям, страданиям подвергаются все, кому не безразлична судьба заключенного. Храм в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» при следственном изоляторе № 66/1 города Екатеринбурга (ул. Репина, 4) служит местом духовного утешения для таких людей.

Храм настолько мал, что многие думают, что это часовня. Здесь на Царских вратах можно увидеть очень трогательную и редкую икону – «Христос в темнице», на которой Спаситель сидит на тюремной скамье со связанными руками. Несмотря на то, что храм располагается при следственном изоляторе (а именно в месте приема передач), вход в него свободный. Не случайно и само название храма. История иконы Божией Матери «Нечаянная радость» – это история прощения закоренелого грешника, который уже не чаял этого.

Два-три раза в неделю после богослужения старший священник храма протоиерей Александр Есенин проводит работу с родственниками людей, которые содержатся в СИЗО. В минувшее воскресение батюшка провел беседу с несколькими прихожанами, уже ставшими постоянными. Отец Александр рассказал, как нужно относится к факту осуждения родственников, как нужно за них молиться. После беседы был прочитан акафист иконе Божией Матери «Нечаянная радость». Всем участникам молитвы священник раздал молитвенные правила, в которых необходимо поминать заключенных уже дома.

Прихожане отмечают неоценимую психологическую и духовную поддержку со стороны Церкви, которую невозможно получить у врача или юриста.

 

03 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс