Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → По благословению митрополита Кирилла состоится великопостный концерт «Красота Божьего мира»

По благословению митрополита Кирилла состоится великопостный концерт «Красота Божьего мира»

Екатеринбург, 8 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Понимание христианского поста никогда не ограничивалось только строгим исполнением обрядности. Это лишь внешняя сторона веры, отражающая невидимую жизнь стремящейся к Богу души. Издревле поэты, композиторы, певцы посредством музыки и слова пытались описать душевные переживания, раскрыть глаза слушателей на красоту творений Божиих, передать настроение, повлиять на состояние аудитории. Ярким примером являются псалмы Царя Давида. Праведный правитель вложил в них всю палитру человеческих чувств, которые испытывает раскаявшаяся душа. В них каждый может найти себя, и никого слова псалтири не оставят равнодушным. Духовные стихи и песнопения дают настрой на благочестивое проведение времени поста.

Таким духовным настроем поделится и Екатеринбургская епархия. 18 марта по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла Сектор церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии организует проведение Великопостного концерта для детей и взрослых «Красота Божьего мира».

Великопостный концерт - это ежегодное традиционное песенное мероприятие, в котором принимают участие хоровые и другие творческие коллективы церковно-приходских школ епархии, участники Фестиваля в честь святой великомученицы Екатерины. Одной из целей проведения данного мероприятия в это благодатное время поста является поддержание духовных сил детей, педагогов и родителей, обратить сердца исполнителей и слушателей к Богу через прикосновение к духовной культуре.

В программе концерта: духовные песнопения, стихи, скрипка, флейта.

Концерт состоится 18 марта, в 14-00. в Духовно-Просветительском центре Епархии по адресу: ул. Репина, 6.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

08 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс