Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Начальник ГУФСИН по Свердловской области награжден медалью Симеона Верхотурского

Начальник ГУФСИН по Свердловской области награжден медалью Симеона Верхотурского

Екатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 февраля в Екатеринбургской митрополии состоялась встреча начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Сергея Худорожкова с Митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом.

В ходе встречи состоялось подписание договора о продолжении сотрудничества между Екатеринбургской митрополией и ГУФСИН области.

Также в рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия представителей Православной Церкви и ГУФСИН.

Владыка отметил, что руководство пенитенциарной системой Среднего Урала оказывает постоянное содействие митрополии. В учреждениях ГУФСИН организовано 38 православных общин, более полутора тысяч осужденных постоянно посещают храмы, часовни, молитвенные комнаты. Всего в исправительных колониях области построено и действуют 23 православных храма, 8 часовен, 25 молитвенных комнат.

Начальник ГУФСИН отметил необходимость продолжать дальнейшее тесное взаимодействие, пообещал постепенно построить православные храмы в тех учреждениях, где их еще нет.

Во время беседы говорилось и создании условий для проведения в учреждениях УИС не только религиозных обрядов, но и общения, как с осужденными, так и с сотрудниками исправительных учреждений и СИЗО.

Сергей Худорожков и Владыка Кирилл обсудили также вопрос о введении факультативных занятий с сотрудников ГУФСИН, которые проходят обучение в Учебном центре ГУФСИН в Нижнем Тагиле. Владыка для этой деятельности распорядился выделить представителей духовенства, имеющих педагогическое и психологическое образование, предоставить в Учебный центр специальную литературу.

Была во время встречи поднята и тема закрепления священнослужителей за конкретными учреждениями ГУФСИН. Эти священники тогда имели бы возможность чаще встречаться с осужденными, ведь вера помогает найти им истинный путь.

В завершении встречи митрополит Кирилл за понесенные труды наградил начальника ГУФСИН Сергея Худорожкова медалью Святого Праведного Симеона Верхотурского.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

17 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс