Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 17 февраля интернет-порталу Екатеринбургской епархии исполняется тринадцать лет

17 февраля интернет-порталу Екатеринбургской епархии исполняется тринадцать лет

Сайт Православной газеты 1999 годЕкатеринбург, 17 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 17 февраля 1999 года во всемирной информационной сети открылся интернет-сайт «Православной газеты» http://orthodox.etel.ru. Это был первый православный сайт на Урале, отражающий в ежедневном режиме жизнь Екатеринбургской епархии. По данным каталога «Уралвеб» за 2005 год ежесуточно сайт «Православной газеты» посещало более 600 пользователей Интернета. Сегодня портал, объединяющий газету, радио, телевидение и другие ресурсы, посещает более 10 тысяч человек в день.

Сайт Православной газеты 2010 годНа интернет-сайте еженедельного издания опубликованы материалы всех номеров газеты с 1999 года, а также лучшие материалы 1994-1998 годов. С января 2003 года на сайте выставляются и PDF-файлы номеров, отображающие газету в ее оригинальном виде. С этого же времени вся информация сайта дублировалась по адресу http://orthodox-ural.ru. С февраля 2006 года у интернет-читателей Православной газеты появилась возможность подписки на новостной RSS-канал, который позволяет пользователям оперативно узнавать об обновлениях на сайте.

Ресурс периодически публикует расшифровки бесед со священнослужителями, вышедших в эфир телекомпании «Союз» и радиостанции «Воскресение». Рубрика «Фоторепортажи» регулярно пополняется фоторассказами о наиболее важных событиях в жизни Епархии. Бурные дискуссии между верующими и атеистами нередко разгораются на «Форуме» Газеты. Здесь же можно задать свои вопросы правящему архиерею, на которые регулярно даются ответы в программе «Архипастырь».

Сайт Православной газеты 2012 годОдним из самых важных разделов сайта является лента новостей. В ежедневном режиме на ней публикуются актуальные информационные сообщения о духовной жизни Урала и анонсируются грядущие события. Рассылка ее по подписке проводится более чем по пятистам адресам электронной почты. Основными пользователями ее являются светские СМИ, часть из которых, отталкиваясь от полученной информации, делают свои телесюжеты и развернутые газетные материалы. Другие публикуют полные тексты сообщений епархиального информагентства.

В 2010 году в Информационном агентстве Екатеринбургской епархии произошли изменения. С 18 апреля 2010 года обновление сайтов «Православной газеты» по адресам http://orthodox.etel.ru и http://orthodox-ural.ru остановлено. На http://orthodox-ural.ru осталась прежняя версия сайта Газеты, а по адресу http://orthodox.etel.ru появился большой информационный портал Издательского центра Екатеринбургской епархии. На портале разместились новые сайты всех Епархиальных СМИ: телеканала «Союз» http://tv-soyuz.ru, радио «Воскресение» http://pravradio.ru, Православной газеты http://orthodox-newspaper.ru,
журнала «Православный вестник» http://orthodox-magazine.ru и Епархиальной типографии http://orthodox-polygraphy.ru, официальный сайт Екатеринбургской епархии http://www.ekaterinburg-eparhia.ru, а также сайт Екатеринбургской духовной семинарии http://epds.ru.

Сайт Екатеринбургского епархиального Информационно-издательского центраВсе интернет-ресурсы Екатеринбургской митрополии регулярно наполняются и обновляются, а технологии, на которых они построены, соответствуют передовым компьютерным стандартам.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

17 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс