Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители уральских и сибирских городов отправились к святыням Греции и Италии

Жители уральских и сибирских городов отправились к святыням Греции и Италии

Екатеринбург, 28 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Группа православных жителей Екатеринбурга, Нижневартовска, Мегиона, Ачита в сопровождении священнослужителя побывала в паломнической поездке по святым местам Греции и Италии.

Поездку организовал Паломнический отдел Екатеринбургской епархии. Ее участники встретились в Екатеринбурге, откуда вылетели прямым рейсом в Салоники. В Греции группу встречал и сопровождал по всему маршруту православный экскурсовод.

За время поездки паломники посетили Салоники, монастыри Метеоры, остров Корфу, Бари (Италия), Патры, монастырь Мега-Спилио, Афины и острова Эвия, Суроти и Василику; совершили круиз вдоль Святой Горы Афон и увидели монастыри его юго-западного побережья.

В соборе Святого Димитрия Солунского города Салоники паломники поклонились мощам небесного покровителя города великомученика Димитрия, исстари почитаемого как покровитель христианского воинства. На острове Корфу молились у мощей Святителя Спиридона Тримифунтского, к которым притекает множество паломников из разных стран, дабы молитвами святого получить помощь в трудностях и исцеление души и тела.

Поклонились и мощам Вселенского учителя Церкви, великого Чудотворца Святителя Николая Архиепископа Мир Ликийских. Мощи великого святого, чудного и скорого помощника прибывают в базилике Сан Николо итальянского города Бари, где паломники исповедались и причастились за Божественной литургией.

Молились также и у мощей святого мученика Харалампия, преподобной Феодоры Цареградской, Святого Апостола Андрея Первозванного, святого праведного Иоанна Русского, святой великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Поклонились уральцы и сибиряки чудотворному образу Божией Матери «Великопещерная» в монастыре Мега-Спилио, Побывали на месте проповеди апостола Павла в ареопаге, у могилы старца Паисия Святогорца, и у святых источников при храме Святого Апостола Андрея Первозванного и в монастыре Мега-Спилио.

Неизгладимое впечатление произвели на паломников не только красота и намоленность старинных храмов православной Греции, но также и красота ее природы: морей, гор и плодородных земель, приветливость жителей.

«Благодарение Господу за такое благодатное приобщение уральских паломников к богатой истории Элладской церкви, ее неиссякаемому духовному наследию, за возможность посещения и поклонения ее великим святыням и за радушный прием в этой чудесной православной стране!» - говорят участники этого чудесного путешествия.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

28 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс