Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиепископ Кирилл встретился с уральскими учеными

Архиепископ Кирилл встретился с уральскими учеными

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла с учеными Уральского отделения Российской академии наук.

Во встрече приняли участие: директор Института истории и археологии УрО РАН, академик РАН Вениамин Васильевич Алексеев; ректор Уральского гуманитарного института, доктор исторических наук профессор Михаил Николаевич Денисевич; проректор Института социально-экономического развития, доктор медицинских наук, профессор, протоиерей Сергий Вогулкин.

Архиепископ Кирилл встретился с уральскими ученымиАкадемик В.В.Алексеев и профессор М.Н.Денисевич познакомили Владыку Кирилла с историей и основными направлениями работы Уральского научно-исследовательского института человека, рассказали об участии Уральского гуманитарного института и Института социально-экономического развития в выполнении важнейших социальных и духовно-нравственных проектах, проводимых под эгидой Института человека. Институт человека превратился сегодня в мощнейший интеллектуальный центр, в который входят представители Российской академии наук, ректоры, профессора практически всех вузов области.

В.В.Алексеев и М.Н.Денисевич пригласили Владыку Кирилла принять участие в очередном заседании Круглого стола, которое пройдет в Уральском гуманитарном институте 14 сентября 2011 года. Тема: «Роль науки и религии в современной России».

Владыка Кирилл отметил важность и актуальность вынесенной темы, необходимость совместных действий людей науки и религиозных деятелей для достижения прогресса в социальном, культурном и экономическом развитии России. В ходе завязавшейся беседы были выявлены совпадающие точки зрения по всем затронутым вопросам - как развития духовной жизни, так и проблема современной России и мира.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

01 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс