Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Актайская монастырская заимка подвергнется масштабной реконструкции для приема паломников и туристов

Актайская монастырская заимка подвергнется масштабной реконструкции для приема паломников и туристов

В окрестностях Верхотурья, на берегу реки Большой Актай, ведутся проектные работы будущего рекреационного комплекса. «Дом отдыха Актай» станет местом для отдыха, удовлетворяющим потребностям паломников и туристов всех возрастов.

Актайская заимка Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря расположена на живописном речном берегу в окружении многовекового кедрового леса с конца XIX века.

В советские годы здесь были построены корпуса Дома отдыха. Рядом с ним, на историческом месте, стоит храм во имя Божией Матери «Живоносный источник». Работы по реставрации этой церкви включены в план мероприятий программы «Духовный центр Урала».

Актай знаменит своим целебным родником, живительную силу освященной воды которого могут ощутить на себе все, кто приезжает сюда. Около родника обустроена купальня и колодец для набора святой воды.

После реконструкции и модернизации «Дом отдыха Актай» порадует своих гостей новыми возможностями для активного отдыха и оздоровления. На благоустроенной территории откроются летнее кафе, лодочная станция с пунктом проката и услугами по организации рыбалки, магазин сувенирной продукции, зимний сад, оборудованный пляж, открытые спортивные площадки. Для любителей спорта организация рыбалки, конных и веломаршрутов.

«Дом отдыха Актай» станет многопрофильным туристско-рекреационным комплексом на 150 мест. Здесь будет построен новый административный комплекс, гостевые дома семейного типа, благоустроен «Чайный клуб». Не обойдётся и без дополнительных услуг: автосервис, торговые павильоны и другое.

www.verhoturie.info

 

11 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс