Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотни людей побывали на главном празднике Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга

Сотни людей побывали на главном празднике Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга

Сотни людей побывали на главном празднике Ново-Тихвинской обители ЕкатеринбургаВ день чествования Тихвинской иконы Божией Матери Ново-Тихвинский женский монастырь Екатеринбурга отметил престольный праздник. Торжественное богослужение Архиерейским чином состоялось в главном храме обители, освященном во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

200 лет назад уральский монастырь обрел свои главные святыни - точный список с чудотворной Тихвинской иконы и ковчег с частицами мощей угодников Божиих. С благодатной радостью священнослужители, насельницы, миряне возносили в то время перед ними свои горячие молитвы…

После большевистского переворота монастырь был закрыт. В Александро-Невском храме расположился склад боеприпасов, а затем фонды и выставочные залы областного краеведческого музея.

Но Пресвятая Владычица не оставила Свою обитель. И в 1994 году началось возрождение монастыря, который расцветает и благоукрашается с каждым годом.

К главному торжеству, дню чествования Тихвинского Богородичного образа, сестры ныне, как и всегда, готовились долго и тщательно – украшали храм и приходскую территорию. готовили подарки гостям.

В этом году впервые после долгого времени молитвенные песнопения огласили стены Александро-Невской церкви: около шести лет назад церковное здание было закрыто на реставрацию, которая и сейчас, после празднования, продолжается полным ходом.

Прославить Пречистую Матерь Господа, помолиться вместе с Владыкой Викентием собрались екатеринбуржцы и многочисленные паломники. В числе молящихся были солдаты и офицеры Российской Армии, жители Челябинска и Озерска. Для каждого православного россиянина день Тихвинской Богородичной иконы – великий праздник.

После праздничного богослужения на монастырской площади состоялся концерт. Все гости торжества получили от сестер памятные подарки.

Фоторепортаж

 

12 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс