Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция на тему: «Царские дни и молодежная встреча ВРНС»

В пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал состоялась пресс-конференция на тему: «Царские дни и молодежная встреча ВРНС»

В пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (www.tass-ural.ru) состоялась пресс-конференция на тему: «Царские дни» и молодежная встреча Всемирного Русского Народного Собора. Екатеринбург. Июль 2011».

С уральскими журналистами встретились архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, сопредседатель Екатеринбургского отделения Всемирного Русского Народного Собора; Андрей Шварнев - заместитель генерального директора ЗАО "Уральские выставки"; Елена Хоменко - руководитель Отдела культурного наследия Екатеринбургской епархии.

В середине июля сотни тысяч паломников со всех концов России, из ближнего и дальнего зарубежья соберутся в Екатеринбурге, чтобы почтить память Святых Царственных Страстотерпцев и побывать на Международном фестивале православной культуры «Царские дни». В эти же дни в уральской столице пройдут III Молодежная Соборная встреча Всемирного Русского Народного Собора «Верхотурье – город будущего», православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» и другие церковно-общественные и культурные мероприятия.

Гости пресс-центра ответили на вопросы журналистов и рассказали о том, каким будет календарь богослужений и сколько гостей ожидается на торжества; чем порадует фестиваль православной культуры «Царские дни», который проводится ныне уже в десятый раз. Речь шла также о возрождении Верхотурья, об участии в этом деле молодежи.

Главное, ради чего в дни памяти Царской Семьи паломники съезжаются в уральскую столицу – это, конечно же, богослужения и традиционный крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря на Ганиной яме, который совершится в ночь с 16 на 17 июля, после Литургии Архиерейским чином.

Как отметил во время пресс-конференции Владыка Викентий, «удобная обувь и вода с собой – это то, что поможет паломнику в 25-километровом Крестном ходе. Но самое главное - это молитвенный настрой человека».

С каждым годом праздничные богослужения в Екатеринбурге и Алапаевске, Крестное шествие на Ганину яму, становятся все более многолюдными. Растет число зрителей культурных мероприятий фестиваля «Царские дни», растет количество участников и посетителей православной выставки-ярмарки.

Множество гостей ждут на уральской земле и ныне.

 

12 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс