Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Последний звонок прозвенел для 53-х слушателей монастырских библейских курсов

Последний звонок прозвенел для 53-х слушателей монастырских библейских курсов

24 июня для слушателей библейских курсов Ново-Тихвинской обители Екатеринбурга прозвенел последний звонок. Целый год посещали они занятия. «Библеисты» изучали Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Историю Церкви, Введение в литургическое предание, Введение в церковнославянский язык, Агиографию. Духовные беседы со слушателями проводил священник Игорь Стуков.

И вот теперь 53 человека получили свидетельства об окончании библейских курсов, подписанные настоятельницей монастыря игуменией Домникой (Коробейниковой). 14 особенно старательных слушателей были награждены «Похвальными листами». Каждый выпускник получил подарок от настоятельницы и сестер монастыря. Поздравить выпускников пришли полюбившиеся за год преподаватели: Вера Олеговна Шитикова, Константин Владиленович Корепанов, отец Андрей Шестаков, а также руководители курсов – отец Игорь Стуков и Наталия Александровна Дьячкова.

После слов поздравлений с окончанием курсов, пожеланий продолжать духовное образование и воцерковление, произнесенных преподавателями, заговорили выпускники. Они сказали много теплых благодарных слов в адрес педагогов и организаторов: Юлии Владиславовны Бабушкиной и Людмилы Николаевны Авдюховой.

Все выступавшие говорили о том, что учиться на курсах им было очень интересно и что они с сожалением расстаются с коллективом преподавателей и сотрудников. За минувший учебный год многие нашли здесь друзей, обрели новый круг общения. Некоторые выпускники выразили желание продолжать обучение – теперь уже на миссионерских курсах.

Среди нынешних выпускников библейских курсов были и те, кто начинал свое воцерковление с трехмесячных огласительных курсов Ново-Тихвинской обители. Подготовившись к таинству и приняв святое Крещение в Меркушино, они поступили на библейские курсы и за этот год не только многое узнали о своей вере, но и воцерковились. Теперь это верующие, воцерковленные люди, которые рекомендуют своим родным и знакомым поучиться на библейских или огласительных курсах при Ново-Тихвинском женском монастыре.

После торжественной части выпускников пригласили в актовый зал Воскресной школы на концерт. Выступал хор миссионерских курсов «Горлица». В его исполнении прозвучали русские народные песни, церковные песнопения, а также духовные стихи. После концерта всех пригласили на чаепитие.

Фоторепортаж

 

30 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс