Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная школа Заречного взяла под опеку городских ветеранов

Православная школа Заречного взяла под опеку городских ветеранов

Гражданско-патриотическое воспитание – одно из важнейших направлений деятельности православной общеобразовательной школы Заречного.

В рамках этого направления деятельности проведены классные часы «Памяти жертв Беслана», «К России с любовью», «День снятия блокады Ленинграда», беседа ко дню памяти жертв фашизма, ко дню 25-летия Чернобыльской аварии. Состоялось общешкольное мероприятие в честь дня матери, викторина в честь дня города. Школьники приняли участие в викторине городского центра детского творчества ко дню космонавтики.

В рамках празднования дня героев Отчества прошла встреча с ветеранами в Краеведческом музее. Православные школьники побывали в городском совете ветеранов, где услышали рассказ участников Курской битвы и устроили для фронтовиков концерт.

В гостях у школьников побывали ветеран Великой Отечественной войны И.А.Сединкин и труженик тыла Г.Г.Чичканова. В рамках акции «Ветеран в моем доме» встречались с А.Н.Степановым. Также Г.Г.Чичканова провела для детей беседу о земляке-уральце, разведчике Н.И.Кузнецове.

В.П.Быкова рассказала школьникам о детях-участниках Великой Отечественной войны, об истории создания некоторых военных песен.

С целью гражданско-патриотического воспитания в школе реализуется программа «Ветеран в моем доме». Программа способствует широкому и продуманному использованию в ходе учебно-воспитательного процесса материалов, имен, дат, событий, связанных с Великой Отечественной войной; налаживания поисковой работы, проведения экскурсий и соревнований.

Большое внимание в минувшем учебном году уделялось краеведческой работе, широко использовался местный материал. Учащиеся активно привлекались к изучению родного края, жизни и деятельности земляков, охране природы, принимали участие в восстановлении и сохранении памятников.

 

17 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс