Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Солнечные дети» Екатеринбурга приглашают на благотворительную прогулку

«Солнечные дети» Екатеринбурга приглашают на благотворительную прогулку

Областная общественная организация поддержки людей с синдромом Дауна и их семей «Солнечные дети» приглашает екатеринбуржцев 11 июня на благотворительную прогулку «Семья, друзья и просто Я».

Интеграционно-просветительская акция «Благотворительная прогулка-2011» организована при поддержке областного правительства, областного министерства спорта и туризма, областного министерства социальной защиты населения, уполномоченного по правам ребенка, управления образования Екатеринбурга, Екатеринбургской епархии, группы «Сансара» и журнала «Красная Бурда».

А также творческой студии «Волшебная глина», благотворительного фонда «Детская улыбка», клуба «Зернышки», организации праздника «Голден Файв», реабилитационного областного центра инвалидов, дуэта «ЗАЗУ», студии «Мастеркласс», центра творческих технологий «Оранжевое настроение», студентов-добровольцев УрФУ, УГГУ, УрГЮА.

«Благотворительная прогулка-2011» состоится 11 июня, в городском дендрологическом парке (ул.Первомайская, 87). Она пройдет уже в третий раз. В этом году участники и гости «Солнечной» прогулки приобщатся к миру космоса, а самые маленькие отправятся в большое космическое путешествие на Луну вместе с Незнайкой и его друзьями.

Программа благотворительной прогулки «Семья, друзья и просто Я» будет более чем интересной и насыщенной: с 11 до 14 часов гостей ждут оригинальные станции «Художественная», «Экологическая» (звери и поделки из натуральных материалов), «Мыльная» (мыловаренье), «Веселая глина», «Веревочный городок». Состоится мастер-класс по рукоделию на станции «Солнечная» и другие интересные занятия.

Параллельно с работой станций будет идти концерт взрослых и детских творческих коллективов. Впервые подростки с синдромом Дауна, подопечные театральной студии «Солнечный бубен», совместно с лидерами фестиваля «Барабаны за мир» покажут интерактивный номер «Пусть всегда будет солнце»!

Кульминацией мероприятия станет совместная прогулка по парку, которая начнется в 14.00. Все участники акции пройдут пешком полтора километра. Закончится праздник благотворительной лотереей.

Ожидается, что мероприятие посетят более 300 человек.

Целью данной акции служит, в первую очередь, изменение общественного мнения о людях с синдромом Дауна. Общеизвестно, что от таких детей в 85% случаях отказываются еще в роддоме, потому что традиционно они считаются необучаемыми и слабо развивающимися физически. Организаторы акции хотят показать, что это не так: эти дети вполне обучаемы, их можно научить обслуживать себя, помогать родным и обществу, работать. У них богатейший внутренний мир, они тонко чувствуют и мыслят.

Во-вторых, организаторы хотят объединить усилия общественности, частного сектора и государства для решения социальной проблемы.

На прогулке гости смогут увидеть третий номер газеты «Солнечные дети». Также их ожидают сладкие призы и знакомство со сказочными героями – ростовыми куклами.

По всем вопросам можно обращаться к Ивлевой Юлии, специалисту по связям с общественностью и просветительской деятельности СООО «Солнечные дети», тел: 8-912-28-01-743 или председателю Капустиной Дарине, тел: 8922-104-2004, e-mail: sundeti@mail.ru, сайт www.sundeti.ru

 

08 июня 2011

Июнь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс