Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Выпускники кафедры теологии РГППУ готовы трудиться в храмах, школах, на предприятиях Уральского региона

Выпускники кафедры теологии РГППУ готовы трудиться в храмах, школах, на предприятиях Уральского региона

Продолжается становление и развитие научно-практического центра содействия теологическому образованию «Свято-Николаевский», открытого силами кафедры теологии Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Одна из задача новосозданного центра - участие в трудоустройстве специалистов-теологов в на приходах и в отделах Екатеринбургской епархии и образовательных учреждениях, светских организациях и предприятиях Уральского региона, с учетом особенностей социального служения теологов в Церкви и современном обществе.

По мысли специалистов центра, работодатели должны знакомиться со студентами еще в процессе обучения, как с будущими сотрудниками своего предприятия. Для чего организуется сопровождение предмета «Профессиональная компетентность теолога» и учебных практик.

Выпускники кафедры теологии могут трудиться в подразделениях по работе с персоналом того или иного предприятия, с целью создания благоприятной трудовой атмосферы в коллективе, основанной на базовой системе ценностей Православной Церкви. Могут войти в состав епархиальных образовательных отделов, преподавать «Основы православной культуры и светской этики», а также вероучительные дисциплины в образовательных учреждениях разного уровня.

В планах Свято-Николаевского центра – разработка программы по духовно-нравственному воспитанию населения Среднего Урала для представления ее на уровне областного правительства, с целью трудоустройства выпускников кафедры теологии РГППУ и нового набора абитуриентов на «бюджетные» места.

Помощь студентам в их профессиональном самоопределении оказывается путем индивидуальных собеседований, наставнических отношений, изучении опыта выпускников прошлых лет.

Будет налажено тесное сотрудничество выпускников кафедры теологии и Свято-Николаевского центра посредством проведения семинаров, курсов повышения квалификации, встреч выпускников для обмена опытом, повышения уровня преподавания.

Центр готов участвовать в различных ярмарках вакансий, предоставляя работодателям объективную информацию о степени квалификации, личностных качествах, характере подготовки теологов.

Информационная поддержка деятельности кафедры теологии РГППУ заключается в формировании положительного облика выпускника теологической специальности, представления преимуществ обучения на кафедре, подготовке материалов для СМИ.

 

25 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс