Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики воскресной школы Симеоно-Аннинского прихода Сысерти выступили в специализированном детском доме

Ученики воскресной школы Симеоно-Аннинского прихода Сысерти выступили в специализированном детском доме

Дети из воскресной школы сысертского прихода в честь Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы побывали в гостях у своих давних друзей: воспитанников специализированного детского дома-школы.

Этой встречи детдомовцы, живущие в поселке Школьный, ждали, как всегда, с нетерпением. Как только настоятель прихода протоиерей Сергий Костарев вместе со своими юными духовными чадами появился на территории учреждения, стало шумно и весело: приехали не просто гости, приехали дорогие и любимые друзья.

Симеоно-Аннинский приход Сысерти взял детский дом-школу под свою опеку без малого десяток лет назад. Воспитанники соцучреждения часто бывают на богослужениях в сысертском храме, участвуют в церковных таинствах и Крестных ходах. Завуч церковно-приходской школы - супруга отца Сергия матушка Татиана - раз в неделю проводит в детдоме уроки по основам православной культуры.

Педколлектив детского дома, во главе с директором Валерием Давидовичем Фриком, отмечает плоды такого тесного сотрудничества: дети становятся добрее, послушнее.

Нынешняя встреча началась с общей молитвы. Отец Сергий благословил ребятишек. Ученики воскресной школы выступили с небольшим концертом перед своими сверстниками: прозвучали церковные песнопения и стихи, прославляющие Воскресение Христово.

А затем все вместе посмотрели представление актеров Екатеринбургского православного театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова. Дети окунулись в настоящую сказку, смогли вволю попеть и поиграть вместе с православными артистами.

 

24 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс