Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Представители Уральского Свято-Никольского патриотического общества отправились в поездку по святым местам Урала

Представители Уральского Свято-Никольского патриотического общества отправились в поездку по святым местам Урала

Представители Уральского православного патриотического общества имени Святителя Николая Чудотворца приняли участие в паломнической поездке по святым местам Урала. Поездка была организована Екатеринбургским областным отделением Русского географического общества. В путь отправились члены Свято-Никольского общества во главе с его председателем Валерием Лоскутовым, ветераны афганской и чеченской войн вместе с семьями, военнослужащие.

Участники поездки поклонились святыням Верхотурья, села Меркушино, монастыря на Ганиной яме. Молились за Божественной литургией в верхотурском Свято-Николаевском мужском монастыре, которую возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Паломники приложились к мощам святого Симеона Верхотурского, преподобных Арефы и Илии Верхотурских.

После богослужения и экскурсии по Верхотурскому кремлю участники поездки посетили храм в честь Всех Святых в земле Сибирской Просиявших на берегу Туры, а в селе Меркушино – храмы Свято-Симеоновского подворья Ново-Тихвинского монастыря. Далее группа паломников отправилась в мужской монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.

По словам участников паломнической поездки, всех без исключения поразила красота и одухотворенность этих святых мест. Паломники выразили желание посетить святыни вновь.

В числе участников путешествия были командующий войсками Центрального военного округа, генерал-лейтенант Владимир Чиркин и его супруга.

Свято-Никольское патриотическое общество выражает благодарность председателю областного отделения Русского географического общества Михаилу Петровичу Горюнову за приглашение в паломническую поездку и ее организацию.

 

17 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс