Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184

Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд Святого Димитрия Солунского устроил праздник футбола для уральских детдомовцев

Матчи турнира по футболу среди воспитанников детских домов Среднего Урала на приз фонда имени Святого Великомученика Димитрия Солунского продолжались в течение двух дней. В первый день турнира прошли предварительные игры на верхнем поле Центрального стадиона Екатеринбурга. На следующий день состоялся полуфинал и финал. Арбитрами стали судьи республиканской категории.

Как сообщила Марина Ситникова, руководитель пресс-службы фонда Димитрия Солунского, по итогам игр призовые места распределились следующим образом.

В старшей возрастной категории (14-16 лет) победила команда детского дома № 7 Екатеринбурга. Второе место завоевала команда детского дома № 2 Екатеринбурга. А третье место досталось команде Дегтярского детского дома.

В младшей возрастной категории (11-13 лет) первое место разделили 2 команды: детского дома-школы № 1 Екатеринбурга и детского дома поселка Малый Исток. Второе место судейская коллегия решила не присуждать. Третье место заняла команда екатеринбургского детского дома № 3.

Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце молодежи. Каждая команда-участница по итогам турнира получила в поощрение футбольный мяч; победителям были вручены сертификаты на покупку футбольной формы. Единственная девочка-участница, Екатерина Кадникова из детдома №7 была награждена плюшевой игрушкой и «персональным» мячом.

И общая награда всем командам – однодневная коллективная поездка по святым местам уральской земли.

Руководители фонда Святого Димитрия Солунского планируют сделать весенний футбольный турнир среди детских домов ежегодным.