Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры милосердия Преображенского храма доставили екатеринбургским ветеранам подарки к празднику Жен Мироносиц и Дню Победы

Сестры милосердия Преображенского храма доставили екатеринбургским ветеранам подарки к празднику Жен Мироносиц и Дню Победы

Праздник Жен Мироносиц в Преображенском приходе Екатеринбурга решили отметить служением ближним. За Литургией участницы приходского сестричества милосердия помолились о помощи Божией в своих трудах.

После службы все они несли послушание: по благословению настоятеля прихода протоиерея Николая Ладюка приглашали на чаепитие и угощали бисквитами и пирогами. Праздничную трапезу помог организовать один из благодетелей общины.

В День Победы, который в нынешнем году отмечался как раз после праздника Жен Мироносиц, ветераны, проживающие на Уктусе, собрались отправиться на концерт «Поклонимся великим тем годам», который проходил на Вознесенской горке.

С утра в трапезной Преображенского храма для них сварили настоящую «солдатскую» кашу. А после сытного завтрака сестры милосердия помогли ветеранам сесть в автобус, предоставленный организаторами праздника, сопровождали их.

По дороге заехали в Уктусский пансионат для престарелых, забрали там своих подопечных - ветеранов войны, и все вместе поехали на праздничное гуляние. Обратно пенсионеров также привезли на автобусе. Все ветераны остались очень довольны. Они благодарят организаторов мероприятия за доставленную им радость.

Добровольцы побывали в гостях у шестерых горожан преклонного возраста, подопечных Преображенского сестричества милосердия. Их поздравили с праздником Жен Мироносиц и с очередной годовщиной Победы. Сестры отвезли пожилым продуктовые наборы, закупленные на пожертвования благодетеля. Такие наборы ветераны получают каждый месяц.

Ветеранам также подарили пасхальные яйца и игрушки, сделанные руками инвалидов к приходской благотворительной ярмарке "От сердца к сердцу".

Много слов благодарности услышали сестры, но самое главное - это та радость, что получили бабушки и дедушки, которые не чувствуют себя забытыми. Низкий поклон они передают благодетелю и настоятелю храма в честь Преображения Господня за заботу.

Не забыло сестричество милосердия и других своих подопечных: женщин-инвалидов, по состоянию здоровья не выходящих из дома. Их поздравили с праздником, подарили иконы Жен Мироносиц.

 

13 мая 2011

Май 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс